| 2026中财项目-校园智能化监控系统提质改造建设中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月11日 |
| 湖南科技学院的2026中财项目-校园智能化监控系统提质改造建设公开招标采购项目于2026年08月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2026中财项目-校园智能化监控系统提质改造建设 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001192号 |
| 代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司 |
| 采购项目编号:3012-20260715-1732 |
| 预算金额:2,538,289.38 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 校园智能化监控系统提质改造建设 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 武汉盛华伟业科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,450,120.59 | 1,450,120.59 | 85.91 | 1 | | 湖南锐旗文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,438,369.10 | 1,438,369.10 | 84.93 | 2 | | 湖南甘知科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,452,415.80 | 1,452,415.80 | 82.82 | 3 | | 湖南景湛智能科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,323,639.46 | 1,323,639.46 | 77.75 | | | 中电信数智科技有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 武汉盛华伟业科技股份有限公司 | 成交金额 | 1,450,120.59 | | 联系方式 | 联系人:邱儒义 电话:18700119292 地址:武汉市洪山区武大科技园航域2区A1栋1302室 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 校园智能化监控系统提质改造建设 | 天地伟业等 | TC-MW55-P3等 | 1 | 1,450,120.59 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:依据1980号文件,按照采购代理协议相关约定执行 |
| 代理服务费总金额:16242 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 罗雅琴 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 林云生 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 马湘月 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 谢祖德 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 唐云武 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王明秋、罗艺豪、唐捷杰 | 电 话:0731-84284413 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南科技学院 | | 地 址:永州市零陵区杨梓塘路130号 | | 联系人:蒋老师 | 电 话:0746-6388315 | | 邮 编:425000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南博进招标代理有限公司 | | 地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁 | | 联系人:王明秋、彭寨红、李小明、唐捷杰、刘亚琴、罗艺豪 | 电 话:0731-84284413 | | 邮 编:410001 | 电子邮箱:2442700392@qq.com | |