公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 衡阳市委机关大院安保服务项目 |
| 品目 | C05040300-保安服务 |
| 采购单位 | 中国共产党衡阳市委员会办公室 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:20 |
| 评审专家名单 | 易颖俊,邹尚元,唐莉,欧铁梅 |
| 总中标金额 | ¥547.005600 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 陆鑫洪 |
| 项目联系电话 | 15211451202 |
| 采购单位 | 中国共产党衡阳市委员会办公室 |
| 采购单位地址 | 衡阳市延安路22号 |
| 采购单位联系方式 | 洪先生:0734-8866866 |
| 代理机构名称 | 湖南省云尚项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市高新区新桥花园9栋1单元301室 |
| 代理机构联系方式 | 唐智文:18973431622 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 报价明细清单.xls |
| 附件3 | 成交明细.docx |
| 附件4 | 招标正文.rar |
| 衡阳市委机关大院安保服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月30日 |
| 中国共产党衡阳市委员会办公室的衡阳市委机关大院安保服务项目公开招标采购项目于2026年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡阳市委机关大院安保服务项目 |
| 政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030058 |
| 代理机构名称:湖南省云尚项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1109351-20260629-61 |
| 预算金额:5,503,856.40 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C05040300-保安服务 | 保安服务 | 详见采购文件 | 3 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南中保荣安保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,470,056.00 | 5,470,056.00 | 95.7 | 1 | | | 衡阳市四方泰保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,502,528.00 | 5,502,528.00 | 74.42 | 2 | | 湖南懿宏泰保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,490,720.00 | 5,490,720.00 | 63.09 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南中保荣安保安服务有限公司 | 成交金额 | 5,470,056.00 | | 联系方式 | 联系人:王云震 电话:13786476666 地址:衡阳市蒸湘区雨母山乡湘桂村王家垅组楼子塘 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | 衡阳市委机关大院安保服务 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 保安服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 三年 | 详见采购文件 | | | 包代理服务费金额 | 49,115.25 | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文标准 |
| 代理服务费总金额:49115.25 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 易颖俊 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 邹尚元 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 唐莉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 欧铁梅 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 孙红波 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:陆鑫洪 | 电 话:15211451202 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:中国共产党衡阳市委员会办公室 | | 地 址:衡阳市延安路22号 | | 联系人:洪先生 | 电 话:0734-8866866 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省云尚项目管理有限公司 | | 地 址:衡阳市高新区新桥花园9栋1单元301室 | | 联系人:陆先生 | 电 话:15211451202 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:/ | |