财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

株洲市九方中学改扩建项目-食堂及餐厅设施设备公开招标中标公告

2026年08月17日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称株洲市九方中学改扩建项目-食堂及餐厅设施设备
品目

A05020199-其他厨卫用具

采购单位株洲市九方中学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:20
评审专家名单何恒秀,袁玲娟,李杨华,陈绮芸
总中标金额¥232.716250 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾倩
项目联系电话15973343121
采购单位株洲市九方中学
采购单位地址株洲市石峰区田心街道长青路1号
采购单位联系方式郭晋:19807335733
代理机构名称湖南建业管理咨询有限公司
代理机构地址株洲市天元区慈善路城市风景18栋2楼212室
代理机构联系方式易学汶:13707335420
附件:
附件1开标一览表.doc
附件2中小企业声明函(同天).pdf
附件3报价明细.xls

改扩建项目-食堂及餐厅设施设备中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月31日
       株洲市九方中学的株洲市九方中学改扩建项目-食堂及餐厅设施设备公开招标采购项目于2026年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:株洲市九方中学改扩建项目-食堂及餐厅设施设备
政府采购计划编号:株财采计[2026]000059号
代理机构名称:湖南建业管理咨询有限公司
采购项目编号:2980-20260617-2109
预算金额:2,505,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A05020199-其他厨卫用具 厨卫用具 详见招标文件第五章“采购需求” 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南同天厨具设备有限公司 审核通过 审核通过 2,327,162.50 2,094,446.25 95.89 1
株洲市公用事业集团有限公司 审核通过 审核通过 2,219,421.50 1,997,479.35 93.04 2
湖南 海湘厨房设备有限公司 审核通过 审核通过 2,379,201.70 2,141,281.53 91.35 3
株洲威凯厨房设备有限公司 审核不通过 审核不通过        
湖南佰腾科技有限公司 审核不通过 审核不通过        
湖南云天节能科技有限公司 审核通过 审核通过 2,331,066.00 2,331,066.00 82.89  
长沙邦能智能装备有限公司 审核不通过 审核不通过        
长沙中恒厨具设备有限公司 审核通过 审核通过 2,481,018.00 2,232,916.20 85.79  
湖南科擎智能装备有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南同天厨具设备有限公司 成交金额 2,327,162.50  
联系方式 联系人:杨光球
电话:15308435851
地址:湖南省长沙市望城区丁字湾街道桃花村展示中心0816956栋101
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
厨卫用具 详见投标文件 详见招标/投标文件 1 2,327,162.50
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按株财发【2023】2号文、计价格【2002】1980号文计算
代理服务费总金额:20719 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  何恒秀 随机抽取 全过程  
 组长  袁玲娟 随机抽取 全过程  
 组员  李杨华 随机抽取 全过程  
 组员  陈绮芸 随机抽取 全过程  
 采购人代表  张郃 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:曾倩 电 话:15973343121
 
2、采购人
名 称:株洲市九方中学
地 址:株洲市石峰区田心街道长青路1号
联系人:郭晋 电 话:19807335733
邮 编:412000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南建业管理咨询有限公司
地 址:株洲市天元区慈善路城市风景18栋2楼212室
联系人:曾倩、周晖、张维 电 话:0731-22862651
邮 编:41200 电子邮箱:hnjyzb2001@sina.com