财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郴州职业技术学院光伏工程实训基地公开招标中标公告

2026年08月17日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称光伏工程实训基地
品目

A02061512-电池及能源系统

采购单位郴州职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:20
评审专家名单叶永华,李世民,许向岳,郭伟权
总中标金额¥80.881800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭维刚
项目联系电话13762562134
采购单位郴州职业技术学院
采购单位地址郴州市苏仙区郴州大道 909 号
采购单位联系方式唐鹤卿:15616309290
代理机构名称湖南材信招标代理有限公司
代理机构地址湖南省郴州市北湖区涌泉街道南岭大道968号大华天都2栋1106房
代理机构联系方式郭维刚:13762562134
附件:
附件1分项报价明细.pdf
附件2中小企业声明.pdf
附件3报价明细.xls

光伏工程实训基地中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月15日
       郴州职业技术学院的光伏工程实训基地公开招标采购项目于2026年07月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:光伏工程实训基地
政府采购计划编号:郴财采计[2026]0073号
代理机构名称:湖南材信招标代理有限公司
采购项目编号:2915-20260622-304
预算金额:819,334.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02061512-电池及能源系统 光伏工程实训基地 详见招标文件第五章 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南铭创伟业教育装备有限公司 审核通过 审核通过 808,818.00 808,818.00 99.04 1
湖南硕夏信息科技有限公司 审核通过 审核通过 809,762.00 809,762.00 83.45 2
郴州联仁电子有限责任公司 审核通过 审核通过 814,150.00 814,150.00 80.96 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南铭创伟业教育装备有限公司 成交金额 808,818.00  
联系方式 联系人:陈坤笔
电话:15675765588
地址:湖南省郴州市北湖区郴江街道青年大道御泉城市花园一期1栋216室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
光伏工程实训基地 详见附件 详见招标文件第五章 1 808,818.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:以湖南乐采云竞价成交。
代理服务费总金额:2212.2 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  叶永华 随机抽取 全过程  
 组员  李世民 随机抽取 全过程  
 组长  许向岳 随机抽取 全过程  
 组员  郭伟权 随机抽取 全过程  
 采购人代表  朱晓波 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:郭维刚 电 话:13762562134
 
2、采购人
名 称:郴州职业技术学院
地 址:郴州市苏仙区郴州大道 909 号
联系人:唐鹤卿 电 话:15616309290
邮 编:423000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南材信招标代理有限公司
地 址:湖南省郴州市北湖区涌泉街道南岭大道968号大华天都2栋1106房
联系人:郭维刚 电 话:13762562134 0735-2112188
邮 编:423000 电子邮箱:309560729@qq.com