财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宜章县第八中学2026年下期食堂食材定点采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜章县第八中学2026年下期食堂食材定点采购项目
品目

A07060199-其他农副食品,动、植物油制品

采购单位宜章县第八中学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:19
评审专家名单李福重,黄超,邓奕文,封莉
总中标金额¥0.008200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓玲
项目联系电话17773597722
采购单位宜章县第八中学
采购单位地址宜章县城关镇环城西路麦子桥
采购单位联系方式蔡正香:18711525446
代理机构名称湖南毅泓项目管理有限公司
代理机构地址湖南省郴州市北湖区骆仙街道南岭大道968号大华天都722房
代理机构联系方式唐伟:19173546888
附件:
附件1报价明细0805.xls
附件2报价明细0805.xls
附件3中小企业.pdf

2026年下期食堂食材定点采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月6日
       宜章县第八中学的宜章县第八中学2026年下期食堂食材定点采购项目公开招标采购项目于2026年08月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:宜章县第八中学2026年下期食堂食材定点采购项目
政府采购计划编号:宜财采计[2026]00061
代理机构名称:湖南毅泓项目管理有限公司
采购项目编号:1116454-20260630-66
预算金额:2,253,795.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 其他农副食品,动、植物油制品 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
广州市天合酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 82.00 82.00 95.94 1
湖南裕康圆食品股份有限公司 审核通过 审核通过 78.00 78.00 93.6 2
宜章县大市民商贸有限公司 审核通过 审核通过 83.50 83.50 91.42 3
湖南和顺嘉商贸有限公司 审核通过 审核通过 90.00 90.00 78.4  
永兴县神仙岭生态农业有限公司 审核通过 审核通过 96.58 96.58 73.83  
湖南正佳食品科技有限公司 审核通过 审核通过 81.00 81.00 88.49  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 广州市天合酒店管理有限公司 成交金额 82.00  
联系方式 联系人:黄荷峻
电话:13332812233
地址:广州市黄埔区联和街香悦二街34号
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他农副食品,动、植物油制品 报价为折扣率详见报价明细 其他农副食品,动、植物油制品 1 82.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:8600元
代理服务费总金额:8600 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李福重 随机抽取 全过程  
 组员  黄超 随机抽取 全过程  
 组长  邓奕文 随机抽取 全过程  
 组员  封莉 随机抽取 全过程  
 采购人代表  陈华珍 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:邓玲 电 话:17773597722
 
2、采购人
名 称:宜章县第八中学
地 址:宜章县城关镇环城西路麦子桥
联系人:蔡正香 电 话:18711525446
邮 编:424200 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南毅泓项目管理有限公司
地 址:湖南省郴州市北湖区骆仙街道南岭大道968号大华天都722房
联系人:邓玲 、唐伟 电 话:17773597722
邮 编:423000 电子邮箱:1543686101@qq.com