| 云平台扩容优化及病房物联网建设采购项目重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月27日 |
| 南华大学附属第二医院的南华大学附属第二医院云平台扩容优化及病房物联网建设采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:南华大学附属第二医院云平台扩容优化及病房物联网建设采购项目重新立项 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000592号 |
| 代理机构名称:湖南华雁项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1067339-20260703-253 |
| 预算金额:2,200,952.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02010224-负载均衡设备 | 云平台扩容优化设备 | 详见“第五章采购内容与要求” | 1 | | 2 | A02010224-负载均衡设备 | 云平台存储资源扩容 | 详见“第五章采购内容与要求” | 1 | | 3 | A02010224-负载均衡设备 | 物联网建设网络设备 | 详见“第五章采购内容与要求” | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,387,900.00 | 1,387,900.00 | 99.96 | 1 | | 衡阳市恒达通讯服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,385,320.00 | 1,385,320.00 | 76.04 | 2 | | 浙江路建数字科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,409,000.00 | 1,409,000.00 | 75.54 | 3 | | 衡阳市方橙科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,418,000.00 | 1,418,000.00 | 73.77 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 长沙誉联信息技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 486,000.00 | 486,000.00 | 99 | 1 | | 湖南云滨信息技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 503,100.00 | 503,100.00 | 85.62 | 2 | | 长沙三江天地科技发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 499,950.00 | 499,950.00 | 85.31 | 3 | | 湖南云恒信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 501,000.00 | 501,000.00 | 84.61 | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 长沙市伊合信息技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 257,540.00 | 257,540.00 | 97.52 | 1 | | 长沙誉联信息技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 259,804.00 | 259,804.00 | 90.79 | 2 | | 湖南青科信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 259,302.00 | 259,302.00 | 90.08 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司 | 成交金额 | 1,387,900.00 | | 联系方式 | 联系人:欧阳瑞 电话:18873409078 地址:湖南省衡阳市雁峰区蒸湘南路158号 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 核心产品:核心负载均衡 | 天融信 | TopApp | 1 | 1,387,900.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 长沙誉联信息技术有限公司 | 成交金额 | 486,000.00 | | 联系方式 | 联系人:吕书健 电话:18607318494 地址:长沙高新开发区麓谷大道627号新长海麓谷中心B-1栋车间N单元608号房 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 核心产品:企业级分布式存储 | 深信服 | aStor-EDS-GK3650 | 1 | 486,000.00 | | | | 3 | | 中标供应商 | 长沙市伊合信息技术有限公司 | 成交金额 | 257,540.00 | | 联系方式 | 联系人:周小梅 电话:18684935890 地址:长沙市芙蓉区朝阳街道车站中路39号宇成朝阳广场T2栋1807 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 核心产品:病房零漫游主机 | 锐捷 | RG-APD4930 | 1 | 257,540.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格[2002]1980号 |
| 代理服务费总金额:12167 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 邓探宇 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 杨晋 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈旭婕 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 蒋西维 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 邹立 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:邓美玉 | 电 话:0734-8204733 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:南华大学附属第二医院 | | 地 址:衡阳市华新开发区解放大道35号 | | 联系人:黄女士 | 电 话:0734-8211033 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南华雁项目管理有限公司 | | 地 址:衡阳市蒸湘区光辉街海博星都9栋1809室 | | 联系人:陈芮汐、邓美玉 | 电 话:0734-8204733 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:1367931342@qq.com | |