财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安仁县教育局安仁县11所农村中小学校学生食堂设施设备采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安仁县11所农村中小学校学生食堂设施设备采购项目
品目

A05020199-其他厨卫用具

采购单位安仁县教育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:19
评审专家名单胡宸萌,邓满元,陈顺明,周宇
总中标金额¥214.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈朝辉
项目联系电话17773575348
采购单位安仁县教育局
采购单位地址安仁县五一南路24号
采购单位联系方式吕文:13873516236
代理机构名称湖南骏达项目管理有限公司
代理机构地址安仁县五一北路1001号海特燃气服务中心隔壁七楼
代理机构联系方式潘杰:13647480144
附件:
附件1成交明细.doc
附件2报价明细.xls

安仁县11所农村中小学校学生食堂设施设备采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月27日
       安仁县教育局的安仁县11所农村中小学校学生食堂设施设备采购项目公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安仁县11所农村中小学校学生食堂设施设备采购项目
政府采购计划编号:安财采计[2026]0033号
代理机构名称:湖南骏达项目管理有限公司
采购项目编号:1071833-20260702-38
预算金额:2,198,437.94  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A05020199-其他厨卫用具 其他厨卫用具 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南可成环保科技有限公司 审核通过 审核通过 2,142,000.00 2,142,000.00 87.46 1
湖南金渡环保科技有限公司 审核通过 审核通过 1,450,064.00 1,450,064.00 62.57 2
长沙市亿利达厨房设备有限公司 审核通过 审核通过 2,150,500.00 2,150,500.00 52.61 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南可成环保科技有限公司 成交金额 2,142,000.00  
联系方式 联系人:刘章华
电话:07348880503
地址:湖南省衡阳市石鼓区
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他厨卫用具 国产详见附件 详见采购需求 1 2,142,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家计价委2002{1980}号文
代理服务费总金额:28100 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  胡宸萌 随机抽取 全过程  
 组长  邓满元 随机抽取 全过程  
 组员  陈顺明 随机抽取 全过程  
 组员  周宇 随机抽取 全过程  
 采购人代表  李晨曦 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈朝辉 电 话:17773575348
 
2、采购人
名 称:安仁县教育局
地 址:安仁县五一南路24号
联系人:吕文 电 话:13873516236
邮 编:423600 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南骏达项目管理有限公司
地 址:安仁县五一北路1001号海特燃气服务中心隔壁七楼
联系人:陈朝辉 电 话:17773575348
邮 编:423600 电子邮箱:/