财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药高等专科学校附属第一医院(湖南省直中医医院)医疗设备更新配置项目-腹腔镜系统公开招标中标公告

2026年08月17日 11:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗设备更新配置项目-腹腔镜系统
品目

A02320700-医用内窥镜

采购单位湖南中医药高等专科学校附属第一医院(湖南省直中医医院)
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:22
评审专家名单杨燕贻,肖梅玉,赵勇,欧阳微娜
总中标金额¥199.380000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢湘
项目联系电话0731-84120128-8008
采购单位湖南中医药高等专科学校附属第一医院(湖南省直中医医院)
采购单位地址湖南省株洲市人民中路571号
采购单位联系方式贺老师:15292245968
代理机构名称湖南坤桥工程项目管理有限公司
代理机构地址长沙市岳麓区洋湖街道先导路湘江时代商务广场A2栋2205室
代理机构联系方式欧亮:13787028488
附件:
附件1分项报价表.png
附件2报价明细(1).xls

医疗设备更新配置项目-腹腔镜系统中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月27日
       湖南中医药高等专科学校附属第一医院(湖南省直中医医院)的医疗设备更新配置项目-腹腔镜系统公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:医疗设备更新配置项目-腹腔镜系统
政府采购计划编号:湘财采计[2025]004862号
代理机构名称:湖南坤桥工程项目管理有限公司
采购项目编号:1068101-20260622-116
预算金额:2,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02320700-医用内窥镜 医疗设备更新配置项目-腹腔镜系统 详见招标文件采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南昊阳贸易有限公司 审核通过 审核通过 1,993,800.00 1,993,800.00 90.65 1
湖南懿德民医疗产业管理有限公司 审核通过 审核通过 1,968,000.00 1,968,000.00 69.09 2
湖南楷翊科技有限公司 审核通过 审核通过 1,998,000.00 1,998,000.00 62.84 3
长沙今如医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,976,900.00 1,976,900.00 60.83  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南昊阳贸易有限公司 成交金额 1,993,800.00  
联系方式 联系人:龚文玲
电话:13627487991
地址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道潇湘北路三段1100号铂翠湾世茂希尔顿酒店3619
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
腹腔镜系统 史托斯 IMAGE1 S 4U 1 1,993,800.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:18800.56 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  杨燕贻 随机抽取 全过程  
 组员  肖梅玉 随机抽取 全过程  
 组员  赵勇 随机抽取 全过程  
 组员  欧阳微娜 随机抽取 全过程  
 采购人代表  肖颖 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:卢湘 电 话:0731-84120128-8008
 
2、采购人
名 称:湖南中医药高等专科学校附属第一医院(湖南省直中医医院)
地 址:湖南省株洲市人民中路571号
联系人:贺老师 电 话:15292245968
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南坤桥工程项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区洋湖街道先导路湘江时代商务广场A2栋2205室
联系人:郑丽雯、卢湘、谢恒 电 话:0731-84120128转8008
邮 编:410000 电子邮箱:/