财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省妇幼保健院超速离心机2台公开招标中标公告

2026年08月17日 11:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称超速离心机2台
品目

A02100604-生物、医学样品制备设备

采购单位湖南省妇幼保健院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:21
评审专家名单祖炬雄,张雪昀,何轶伦,郭锦
总中标金额¥162.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龚芮民、向丹丹、聂艳君、粟智超
项目联系电话0731-84169659
采购单位湖南省妇幼保健院
采购单位地址湖南省长沙市开福区湘春路53号
采购单位联系方式黎老师、廖主任:0731-84332130
代理机构名称中技建设咨询有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层
代理机构联系方式蒋琦:13507432158
附件:
附件1中小企业声明函-.pdf
附件2分项报价明细表.docx
附件3报价明细.xls

超速离心机2台中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月23日
       湖南省妇幼保健院的超速离心机2台公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:超速离心机2台
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001138号
代理机构名称:中技建设咨询有限公司
采购项目编号:3003-20260622-2938
预算金额:1,800,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02100604-生物、医学样品制备设备 超速离心机 详见采购需求 2
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南迪肯泰克医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,628,000.00 1,465,200.00 87.24 1
湖南核康医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,792,000.00 1,792,000.00 83.85 2
湖南方智仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 1,797,400.00 1,797,400.00 68.34 3
长沙品信仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 1,697,800.00 1,697,800.00 56.61  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南迪肯泰克医疗科技有限公司 成交金额 1,628,000.00  
联系方式 联系人:杨菊兵
电话:13874806135
地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道和顺路269号绿景欣苑2期2号栋805房、804房、806房
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
超速离心机 贝克曼 详见采购需求 2 814,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按1980号文执行
代理服务费总金额:19040 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  祖炬雄 随机抽取 全过程  
 组长  张雪昀 随机抽取 全过程  
 组员  何轶伦 随机抽取 全过程  
 组员  郭锦 随机抽取 全过程  
 采购人代表  毛翛 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:龚芮民、向丹丹、聂艳君、粟智超 电 话:0731-84169659
 
2、采购人
名 称:湖南省妇幼保健院
地 址:湖南省长沙市开福区湘春路53号
联系人:黎老师、廖主任 电 话:0731-84332130
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层
联系人:龚芮民、向丹丹、聂艳君、粟智超 电 话:0731-84169659
邮 编:410000 电子邮箱:/