公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 衡阳市第一人民医院保安服务政府采购项目 |
| 品目 | C05040300-保安服务 |
| 采购单位 | 衡阳市 第一人民医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:21 |
| 评审专家名单 | 李玲慧,曹琼,李珂,毛志慧 |
| 总中标金额 | ¥261.487658 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 段裕午 |
| 项目联系电话 | 15873487266 |
| 采购单位 | 衡阳市 第一人民医院 |
| 采购单位地址 | 衡阳市珠晖区湖北路36号 |
| 采购单位联系方式 | 肖先生:0734-8581619 |
| 代理机构名称 | 湖南润辉项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市高新区光辉街20号锡缘轩1106室 |
| 代理机构联系方式 | 段裕午:15873487266 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 招标文件正文.zip |
| 附件3 | 中小企业声明函.doc |
| 附件4 | 成交明细.doc |
| 衡阳市第一人民医院保安服务政府采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月10日 |
| 衡阳市 第一人民医院的衡阳市第一人民医院保安服务政府采购项目公开招标采购项目于2026年07月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡阳市第一人民医院保安服务政府采购项目 |
| 政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030057 |
| 代理机构名称:湖南润辉项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1057852-20260618-163 |
| 预算金额:2,647,200.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C05040300-保安服务 | 衡阳市第一人民医院保安服务政府采购项目 | 衡阳市第一人民医院保安服务,具体详见招标文件 | 2 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南中保国兴保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,614,876.58 | 2,614,876.58 | 96.13 | 1 | | | 江西省天网保安集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,478,000.00 | 2,478,000.00 | 89.2 | 2 | | 蓝水保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,630,035.28 | 2,630,035.28 | 88.12 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南中保国兴保安服务有限公司 | 成交金额 | 2,614,876.58 | | 联系方式 | 联系人:欧灿 电话:18874898555 地址:湖南省长沙市芙蓉区火星街道紫薇路106号(原紫微路5、6层)第六层 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | 衡阳市第一人民医院保安服务政府采购项目 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 衡阳市第一人民医院保安服务政府采购项目 | 衡阳市第一人民医院保安服务 | 衡阳市第一人民医院保安服务,具体详见招标文件 | 2年(以合同签订时间为准) | 详见招标文件 | | | 包代理服务费金额 | 10,050.84 | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按衡阳市财政投资评审服务中心关于印发《衡阳市财政投资评审服务中心工程建设其他费评审指南lt试行>》的通知(衡财评[2024]3号)文件规定的标准计取 |
| 代理服务费总金额:10050.84 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 李玲慧 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 曹琼 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李珂 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 毛志慧 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 谭建 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:段裕午 | 电 话:15873487266 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡阳市 第一人民医院 | | 地 址:衡阳市珠晖区湖北路36号 | | 联系人:肖先生 | 电 话:0734-8581619 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南润辉项目管理有限公司 | | 地 址:衡阳市高新区光辉街20号锡缘轩1106室 | | 联系人:段裕午 | 电 话:15873487266 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:1578181859@qq.com | |