公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 张家界市市级信创云服务采购项目(2026-2028年) |
| 品目 | C16040000-云计算服务 |
| 采购单位 | 张家界市数据局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:22 |
| 评审专家名单 | 李生国,彭宁,许建湘,丁娟,匡宏亮,唐俊杰 |
| 总中标金额 | ¥3396.043200 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 吴志祥 |
| 项目联系电话 | 18874469989 |
| 采购单位 | 张家界市数据局 |
| 采购单位地址 | 张家界市政务服务中心(张家界市永定区永定大道558号) |
| 采购单位联系方式 | 符正军:07448213378 |
| 代理机构名称 | 张家界市公共资源交易中心 |
| 代理机构地址 | 张家界市永定区子午路220号 |
| 代理机构联系方式 | 王慧君:13637440001 |
| 附件: |
| 附件1 | 信创云成交明细.doc |
| 附件2 | 信创云报价明细.xls |
| 张家界市市级信创云服务采购项目(2026-2028年)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月24日 |
| 张家界市数据局的张家界市市级信创云服务采购项目(2026-2028年)公开招标采购项目于2026年07月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:张家界市市级信创云服务采购项目(2026-2028年) |
| 政府采购计划编号:张财采计[2026]000064号 |
| 代理机构名称:张家界市公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:1075441-20260701-271 |
| 预算金额:33,960,432.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C16040000-云计算服务 | 云计算服务 | 详见采购文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中国移动通信集团湖南有限公司张家界分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 33,960,432.00 | 33,960,432.00 | 93.47 | 1 | | 张家界亿维科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 33,960,432.00 | 30,564,388.80 | 65.57 | 2 | | 湖南碧鸿通信建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 33,960,432.00 | 33,960,432.00 | 42.8 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中国移动通信集团湖南有限公司张家界分公司 | 成交金额 | 33,960,432.00 | | 联系方式 | 联系人:寇磊 电话:0744-2136722 地址:湖南省张家界市慈利县零阳东路移动总公司 | 企业类型 | 中型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 云计算服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:本项目不收取代理服务费 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 小组组员 | 彭宁 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组员 | 许建湘 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组员 | 丁娟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组员 | 匡宏亮 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组长 | 唐俊杰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组员 | 李生国 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 崔自明 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:吴志祥 | 电 话:18874469989 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:张家界市数据局 | | 地 址:张家界市政务服务中心(张家界市永定区永定大道558号) | | 联系人:符正军 | 电 话:07448213378 | | 邮 编:427000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:张家界市公共资源交易中心 | | 地 址:张家界市永定区子午路220号 | | 联系人:吴志祥 | 电 话:07448833297 | | 邮 编:427000 | 电子邮箱:zjjszfcgzx@163.com | |