公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 赫山区学校食堂食材集中采购和配送服务 |
| 品目 | C02990000-其他教育服务 |
| 采购单位 | 益阳市赫山区教育局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:24 |
| 评审专家名单 | 高智慧,杨曲琴,谢红武,刘真知,林一婷 |
| 总中标金额 | ¥0.000100 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 蔡倩 |
| 项目联系电话 | 17749612112 |
| 采购单位 | 益阳市赫山区教育局 |
| 采购单位地址 | 益阳市赫山区教育路1号 |
| 采购单位联系方式 | 刘先生:0737-4437303 |
| 代理机构名称 | 湖南中科佳顺项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 益阳市梓山西路太古城A座1620 |
| 代理机构联系方式 | 晏念军:13387374550 |
| 附件: |
| 附件1 | 1报价明细.xls |
| 附件2 | 3中小微企业声明函.doc |
| 附件3 | 2成交明细.doc |
| 赫山区学校食堂食材集中采购和配送服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月27日 |
| 益阳市赫山区教育局的赫山区学校食堂食材集中采购和配送服务公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:赫山区学校食堂食材集中采购和配送服务 |
| 政府采购计划编号:赫山财采计[2026]06014 |
| 代理机构名称:湖南中科佳顺项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1075983-20260630-162 |
| 预算金额:1.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C02990000-其他教育服务 | 其他教育服务 | | 1 | | 2 | C02990000-其他教育服务 | 其他教育服务 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 益阳世林食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 96.04 | 1 | | 湖南鲜湘缘农产品集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.93 | 2 | | 好来客食品集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.86 | 3 | | 湖南宴鲜生粮油有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.33 | | | 益阳市湘农食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 94.56 | | | 湖南绿益农产品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.81 | | | 湖南省义丰祥实业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.41 | | | 湖南小当家食品集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.45 | | | 湖南道农祥食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.72 | | | 湖南味界鲜供配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 94.69 | | | 湖南鲜赫供应链有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.45 | | | 湖南椿诺配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.08 | | | 益阳御菜园供应链有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.54 | | | 益阳市泉香汇食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.42 | | | 益阳洪益配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.24 | | | 湖南小兵农业发展集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.79 | | | 湖南湘女柯柯生态农业有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 94.79 | | | 湖南欣宇商贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 94.07 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 益阳市旺泰供应链有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 95.05 | 1 | | 湖南德为教育服务有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 94.9 | 2 | | 湖南晨锦配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 94.84 | 3 | | 长沙市灿城农产品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 92.25 | | | 益阳市跃飞食用菌种植农民专业合作社 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 92.94 | | | 益阳市资阳区兴鸿辉商贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 93.74 | | | 湖南志溪生态农业开发有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 92.22 | | | 湖南雅怡供应链管理服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 92.32 | | | 益阳赫山区钰锦食品加工有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 92.76 | | | 湖南佬麻雀餐饮配送服务中心(个人独资) | 审核通过 | 审核通过 | 0.50 | 0.50 | 94.22 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 益阳世林食品有限公司 | 成交金额 | 0.50 | | 联系方式 | 联系人:胡琴 电话:0737-4682568 地址:益阳市赫山区兰溪镇尹家坝村二组 | 企业类型 | 中型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 其他教育服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 一年 | 详见采购文件 | | | | 2 | | 中标供应商 | 益阳市旺泰供应链有限公司 | 成交金额 | 0.50 | | 联系方式 | 联系人:罗跃飞 电话:13487827898 地址:湖南省益阳市赫山区 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 其他教育服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 一年 | 详见采购文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按照合同约定 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家组员 | 高智慧 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 杨曲琴 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组长 | 谢红武 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 刘真知 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 林一婷 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 陈华 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 孟遂南 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:益阳市赫山区教育局 | | 地 址:益阳市赫山区教育路1号 | | 联系人:刘先生 | 电 话:0737-4437303 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中科佳顺项目管理有限公司 | | 地 址:益阳市梓山西路太古城A座1620 | | 联系人:蔡倩、张莉 | 电 话:17749612112 | | 邮 编:413002 | 电子邮箱:1272137191@qq.com | |