财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南科技学院2026中财项目-数字化音乐教学平台建设公开招标中标公告

2026年08月17日 11:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026中财项目-数字化音乐教学平台建设项目
品目

A02102100-教学仪器

采购单位湖南科技学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:25
评审专家名单彭纳新,李中旗,段钱海,陈彬
总中标金额¥63.897600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨娟、吴艳、刘平、张乐、肖梦容
项目联系电话18217349734
采购单位湖南科技学院
采购单位地址永州市零陵区杨梓塘路130号
采购单位联系方式蒋老师:0746-6388315
代理机构名称能力项目咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711
代理机构联系方式杨娟:13973279578
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2成交明细.doc
附件3报价明细.xls

2026中财项目-数字化音乐教学平台建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月7日
       湖南科技学院的2026中财项目-数字化音乐教学平台建设项目公开招标采购项目于2026年07月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026中财项目-数字化音乐教学平台建设项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001207号
代理机构名称:能力项目咨询有限公司
采购项目编号:1077688-20260611-289
预算金额:659,111.62  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 教学仪器 详见公开招标文件第五章采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南馨龙科技有限公司 审核通过 审核通过 638,976.00 638,976.00 98.38 1
湖南景湛智能科技有限公司 审核通过 审核通过 640,500.00 640,500.00 91.96 2
湖南湘同电子有限公司 审核通过 审核通过 628,793.00 628,793.00 83.58 3
湖南宏霞科技发展有限公司 审核通过 审核通过 648,590.00 648,590.00 82.27  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南馨龙科技有限公司 成交金额 638,976.00  
联系方式 联系人:龙兴燕
电话:18711172218
地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道和顺路229号湖境雅苑2栋608
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
数字化音乐教学系统等 金三惠等 详见公开招标文件第五章采购需求 1 638,976.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:依据1980号文件,根据采购代理协议约定执行
代理服务费总金额:7667 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  彭纳新 随机抽取 全过程  
 组员  李中旗 随机抽取 全过程  
 组员  段钱海 随机抽取 全过程  
 组员  陈彬 随机抽取 全过程  
 采购人代表  薛晓铂 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杨娟、吴艳、刘平、张乐、肖梦容 电 话:18217349734
 
2、采购人
名 称:湖南科技学院
地 址:永州市零陵区杨梓塘路130号
联系人:蒋老师 电 话:0746-6388315
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:能力项目咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711
联系人:杨娟、吴艳、刘平、张乐、肖梦容 电 话:0731-89699711、19807317711
邮 编:410000 电子邮箱:NLXMZX@163.com