公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) |
| 品目 | B02020000-公路工程施工 |
| 采购单位 | 嘉禾县公路建设养护中心 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:24 |
| 评审专家名单 | 王健,喻园,梁斌,谢明杰,万璐芳 |
| 总中标金额 | ¥435.122000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王辅文 |
| 项目联系电话 | 18107357171 |
| 采购单位 | 嘉禾县公路建设养护中心 |
| 采购单位地址 | 嘉禾县珠泉东路53号 |
| 采购单位联系方式 | 欧涛:15173536385 |
| 代理机构名称 | 郴州景益项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号 |
| 代理机构联系方式 | 夏艳:15973243477 |
| 附件: |
| 附件1 | 开标一览表.png |
| 附件2 | 报价明细.png |
| 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月6日 |
| 嘉禾县公路建设养护中心的嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年)公开招标采购项目于2026年08月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) |
| 政府采购计划编号:嘉财采计[2026]0017号 |
| 代理机构名称:郴州景益项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1084656-20260701-127 |
| 预算金额:4,351,220.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B02020000-公路工程施工 | 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) | | 1 | | B02020000-公路工程施工 | 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) | | 1 | | B02020000-公路工程施工 | 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中国人民财产保险股份有限公司郴州市分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,351,220.00 | 4,351,220.00 | 98.29 | 1 | | 国任财产保险股份有限公司郴州自贸区中心支公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,351,220.00 | 4,351,220.00 | 69.67 | 2 | | 太平财产保险有限公司郴州中心支公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,351,220.00 | 4,351,220.00 | 65.89 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中国人民财产保险股份有限公司郴州市分公司 | 成交金额 | 4,351,220.00 | | 联系方式 | 联系人:邓浩乾 电话:0735-2883733 地址:湖南省郴州市苏仙区飞虹路18号 | 企业类型 | 大型企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) | 详见招标文件 | 服务期2年 | 李笙 | / | | 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) | 详见招标文件 | 服务期2年 | 李笙 | / | | 嘉禾县公路财产损失保险(2026年-2028年) | 详见招标文件 | 服务期2年 | 李笙 | / | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:计价格【2002】1980号的标准收费 |
| 代理服务费总金额:20000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 王健 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 喻园 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 梁斌 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谢明杰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 万璐芳 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王辅文 | 电 话:18107357171 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:嘉禾县公路建设养护中心 | | 地 址:嘉禾县珠泉东路53号 | | 联系人:欧涛 | 电 话:15173536385 | | 邮 编:4213000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:郴州景益项目管理有限公司 | | 地 址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号 | | 联系人:王辅文 | 电 话:0735-2888316、18107357171 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:365860328@qq.com | |