财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省体育局本级2026年智能健身设施器材配置公开招标中标公告

2026年08月17日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年智能健身设施器材配置项目
品目

A02469900-其他体育设备设施

采购单位湖南省体育局本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:24
评审专家名单李力明,周丽桂,李杰,柏敏,刘湘黔
总中标金额¥158.620000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人包重毅
项目联系电话18073184416
采购单位湖南省体育局本级
采购单位地址湖南省长沙市开福区体育路36号
采购单位联系方式刘欣星:13707312553
代理机构名称湖南省招标有限责任公司
代理机构地址长沙市湘府东路二段199号招标大厦
代理机构联系方式常科:0 731-84518100
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2开标一览表_01.png
附件3报价明细.xls

2026年智能健身设施器材配置中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月17日
       湖南省体育局本级的2026年智能健身设施器材配置项目公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年智能健身设施器材配置项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000732号
代理机构名称:湖南省招标有限责任公司
采购项目编号:3048-20260625-2411
预算金额:1,650,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02469900-其他体育设备设施 AI智慧虚拟骑行 详见招标文件采购需求 7
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
武汉智文野健身器材有限公司 审核通过 审核通过 1,586,200.00 1,586,200.00 91.63 1
南通铁人运动用品有限公司 审核通过 审核通过 1,392,300.00 1,392,300.00 73 2
沧州鑫龙教学设备制造股份有限公司 审核通过 审核通过 1,613,150.00 1,613,150.00 67.69 3
庆云县美达文体器材有限公司 审核通过 审核通过 1,637,650.00 1,637,650.00 46.31  
山东永皓体育用品有限公司 审核通过 审核通过 1,624,000.00 1,624,000.00 48.02  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 武汉智文野健身器材有限公司 成交金额 1,586,200.00  
联系方式 联系人:张培飞
电话:13886021155
地址:湖北省武汉市蔡甸区武汉经济技术开发区车城大道127号主车间(含办公)1层101室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
AI智慧虚拟骑行 智文野 详见招标文件采购需求 7 226,600.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照相关文件标准计算收费
代理服务费总金额:6060 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李力明 随机抽取 全过程  
 组员  周丽桂 随机抽取 全过程  
 组长  李杰 随机抽取 全过程  
 组员  柏敏 随机抽取 全过程  
 组员  刘湘黔 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:包重毅 电 话:18073184416
 
2、采购人
名 称:湖南省体育局本级
地 址:湖南省长沙市开福区体育路36号
联系人:刘欣星 电 话:13707312553
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦
联系人:包重毅 电 话:0731-84511450
邮 编:410003 电子邮箱:164368804@qq.com