贵州省社会主义学院2026年度省级政务信息非密项目运维中标(成交)结果公告
2026年08月17日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省社会主义学院2026年度省级政务信息非密项目运维 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省社会主义学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:24 |
| 评审专家名单 | 汤建文、周燕 、刘蕊(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘文喆、游艳艳 | ||
| 项目联系电话 | 18285113245 | ||
| 采购单位 | 贵州省社会主义学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区龙洞堡见龙巷187号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85405529 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市云岩区北京路27鑫都财富大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18285113245 | ||
一、项目编号: 0637-268102080999
二、项目名称: 贵州省社会主义学院2026年度省级政务信息非密项目运维
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 194800.00元 | 贵州省网络与信息安全测评认证中心 | 贵阳市云岩区瑞金北路136号贵州金元大厦12层1号 |
| 2 | 投标报价: 639000.00元 | 贵州大数据产业集团有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区德福中心A4栋 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 品目二:贵州省社会主义学院2026年度省级政务信息非密项目运维(等保测评包) 品目二:贵州省社会主义学院2026年度省级政务信息非密项目运维(等保测评包) 详见文件 详见文件 详见文件 详见文件 2 品目一:贵州省社会主义学院2026年度省级政务信息非密项目运维(综合包) 品目一:贵州省社会主义学院2026年度省级政务信息非密项目运维(综合包) 详见文件 详见文件 详见文件 详见文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汤建文、周燕 、刘蕊(组长)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本次代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980 号文及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文的有关规定下浮 20%向本项目成交供应商收取代理服务费。
品目一收取:7668元;品目二收取:2337.6元
2.代理服务收费金额(元): 10005.6
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-01
定标日期:2026-08-14
评审日期:2026-08-12
评审地点:谈判室5
评审委员会名单:汤建文、周燕 、刘蕊(组长)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:品目一
成交供应商:贵州大数据产业集团有限公司
成交得分:92.96
成交金额:639000元
品目二成交供应商:贵州省网络与信息安全测评认证中心
成交得分: 97.68
成交金额:194800.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省社会主义学院
地 址: 贵阳市南明区龙洞堡见龙巷187号
联系方式: 0851-85405529
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
地 址: 贵阳市云岩区北京路27鑫都财富大厦16楼
联系方式: 18285113245
3.项目联系方式
项目联系人: 刘文喆、游艳艳
电 话: 18285113245
附件信息: