财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市第一中医医院本级电子纤维喉镜等其他内窥镜设备公开招标中标公告

2026年08月17日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称电子纤维喉镜等其他内窥镜设备
品目

A02320700-医用内窥镜

采购单位益阳市第一中医医院本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:24
评审专家名单李立军,杨佳,林燕,黄海燕
总中标金额¥100.330000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赖女士、蔡女士、郭先生
项目联系电话18673772030
采购单位益阳市第一中医医院本级
采购单位地址益阳市萝溪路58号
采购单位联系方式李老师:15898421261
代理机构名称益阳益方项目咨询管理有限公司
代理机构地址益阳市赫山区龙洲南路中电怡和苑A区商铺191号
代理机构联系方式杨梦霜:18230521189
附件:
附件1中小企业申明函.pdf
附件2成交明细.docx
附件3报价明细表.xls

电子纤维喉镜等其他内窥镜设备中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月23日
       益阳市第一中医医院本级的电子纤维喉镜等其他内窥镜设备公开招标采购项目于2026年07月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:电子纤维喉镜等其他内窥镜设备
政府采购计划编号:益财采计[2026]06024
代理机构名称:益阳益方项目咨询管理有限公司
采购项目编号:1116327-20260630-67
预算金额:1,050,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02320700-医用内窥镜 电子纤维喉镜(电子鼻咽喉镜) 1
2 A02320700-医用内窥镜 等离子双极电切电凝系统 1
3 A02320700-医用内窥镜 宫腔镜检查系统 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐



 
三、供应商投标情况
包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南启宏医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 368,500.00 331,650.00 97.2 1
益阳市益芯医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 395,000.00 355,500.00 88.69 2
湖南翼辰医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 389,000.00 350,100.00 84.92 3

包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
长沙芍药医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 348,800.00 313,920.00 90.47 1
湖南瑞旋医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 288,000.00 259,200.00 86.9 2
湖南艾仲科技有限公司 审核通过 审核通过 349,900.00 314,910.00 84.69 3
长沙市爱康医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 349,500.00 314,550.00 78.32  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南新瑞医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 286,000.00 257,400.00 95.5 1
湖南骁格医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 297,000.00 297,000.00 84.2 2
湖南乐野医疗器械有限责任公司 审核通过 审核通过 295,500.00 265,950.00 79.44 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
3
中标供应商 湖南启宏医疗器械有限公司 成交金额 368,500.00  
联系方式 联系人:贺伟丽
电话:18907375139
地址:湖南省益阳市赫山区电力安置小区办公楼
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
宫腔镜检查系统 科迈森 KMS-C102 1 368,500.00
1
中标供应商 长沙芍药医疗器械有限公司 成交金额 348,800.00  
联系方式 联系人:倪天明
电话:0731~82299616
地址:湖南省长沙市雨花区洞井街道五凌路298号湘府久号家园2栋902号
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
电子纤维喉镜(电子鼻咽喉镜) 珠海视新 HV-3030 1 348,800.00
2
中标供应商 湖南新瑞医疗器械有限公司 成交金额 286,000.00  
联系方式 联系人:陈赛男
电话:13973702728
地址:湖南省益阳市赫山区赫山街道龙岭工业园乌金小区D2栋6单元101
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
等离子双极电切电凝系统 珠海司迈 SM50 1 286,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:合同约定
代理服务费总金额:11287.1 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李立军 随机抽取 全过程  
 组员  杨佳 随机抽取 全过程  
 组员  林燕 随机抽取 全过程  
 组长  黄海燕 随机抽取 全过程  
 采购人代表  李妹云 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:赖女士、蔡女士、郭先生 电 话:18673772030
 
2、采购人
名 称:益阳市第一中医医院本级
地 址:益阳市萝溪路58号
联系人:李老师 电 话:15898421261
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:益阳益方项目咨询管理有限公司
地 址:益阳市赫山区龙洲南路中电怡和苑A区商铺191号
联系人:赖女士、蔡女士、郭先生 电 话:18673772030
邮 编:413000 电子邮箱:359479549@qq.com