公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 永兴县2026年农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(含非营改资金) |
| 品目 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 |
| 采购单位 | 永兴县教育局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:24 |
| 评审专家名单 | 王晓利,黄海利,唐娇艳,肖艳,何生 |
| 总中标金额 | ¥0.024800 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 唐凤娇 |
| 项目联系电话 | 18975558068 |
| 采购单位 | 永兴县教育局 |
| 采购单位地址 | 永兴县便江镇大桥路 317 号 |
| 采购单位联系方式 | 曹昌元:13786524089 |
| 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 |
| 代理机构地址 | 郴州市青年大道芳头小区1期1栋401 |
| 代理机构联系方式 | 陈国强:18973166718 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.doc |
| 附件2 | 成交明细.doc |
| 附件3 | 报价明细.xls |
| 永兴县2026年农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(含非营改资金)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月12日 |
| 永兴县教育局 的永兴县2026年农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(含非营改资金)公开招标采购项目于2026年08月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:永兴县2026年农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(含非营改资金) |
| 政府采购计划编号:永财采计[2026]0063号 |
| 代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司 |
| 采购项目编号:2963-20260720-1374 |
| 预算金额:39,080,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 鲜肉类(含水产、禽类) | 详见第五章采购需求 | 1 | | 2 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 主食、干货、调味品类(含冻品) | 详见第五章采购需求 | 1 | | 3 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 果蔬、豆制品类 | 详见第五章采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 永兴县华泰肉食品有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88.00 | 88.00 | 95.44 | 1 | | 桂阳蓉城赣供源食品科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 89.00 | 89.00 | 84.63 | 2 | | 广东华辉膳食管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 81.6 | 3 | | 郴州璟瑞餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 95.00 | 95.00 | 79.39 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 郴州市全一手生态农牧有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 76.50 | 96.68 | 1 | | 好来客食品集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 76.50 | 94.17 | 2 | | 湖南裕康圆食品股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 83.00 | 83.00 | 91.27 | 3 | | 永兴县悦润佳超市有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 94.00 | 94.00 | 74.61 | | | 永兴君宏贸易有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.00 | 90.00 | 74.37 | | | 长沙永润食品贸易有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.00 | 90.00 | 84.57 | | | 广东新又好集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 86.00 | 86.00 | 89.64 | | | 湖南雅怡供应链管理服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 86.00 | 86.00 | 84.5 | | | 郴州市丰瑞餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.00 | 90.00 | 84.8 | | | 桂阳蓉城赣供源食品科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88.00 | 88.00 | 87.57 | | | 广东华辉膳食管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.00 | 90.00 | 81.03 | | | 郴州市香花米业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88.00 | 88.00 | 87.69 | | | 广东谷登餐饮管理服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 84.60 | 84.60 | 89.31 | | | 郴州市硕丰生态农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 88.46 | | | 永兴县金泉农产品冷链物流有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 89.00 | 89.00 | 86.95 | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南裕康圆食品股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 75.00 | 67.50 | 94.17 | 1 | | 好来客食品集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 76.00 | 68.40 | 93.64 | 2 | | 郴州市硕丰生态农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 80.00 | 72.00 | 89.73 | 3 | | 永兴县金泉农产品冷链物流有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 76.50 | 82.87 | | | 广东华辉膳食管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 82.00 | 82.00 | 78.81 | | | 桂阳蓉城赣供源食品科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 77.00 | 77.00 | 87.86 | | | 湖南瑞丰农产品开发有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 83.00 | 83.00 | 80.47 | | | 广东新又好集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 82.00 | 82.00 | 86.76 | | | 湖南茂鲲供应链有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 76.80 | 76.80 | 87.62 | | | 湖南辰润商贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 89.00 | 89.00 | 74.4 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 永兴县华泰肉食品有限责任公司 | 成交金额 | 88.00 | | 联系方式 | 联系人:汤志辉 电话:18673570533 地址:湖南省郴州市永兴县便江街道白头狮村泥江组 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 鲜肉类(含水产、禽类) | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 88.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 郴州市全一手生态农牧有限责任公司 | 成交金额 | 85.00 | | 联系方式 | 联系人:李兴丽 电话:18975510506 地址:湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)155号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 主食、干货、调味品类(含冻品) | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 85.00 | | | | 3 | | 中标供应商 | 湖南裕康圆食品股份有限公司 | 成交金额 | 75.00 | | 联系方式 | 联系人:何剑辉 电话:13786500000 地址:湖南省郴州市宜章县经济开发区产业承接园一期标准厂房4栋 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 果蔬、豆制品类 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 75.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:计价格【2002】1980号、发改价格【2011】534号 |
| 代理服务费总金额:58600 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 包1组长、包2包3组员 | 王晓利 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黄海利 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 唐娇艳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包3组长、包1包2组员 | 肖艳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包2组长、包1包3组员 | 何生 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 石玉虹 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 陈华珍 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:唐凤娇 | 电 话:18975558068 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:永兴县教育局 | | 地 址:永兴县便江镇大桥路 317 号 | | 联系人:曹昌元 | 电 话:13786524089 | | 邮 编:423300 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:中科高盛咨询集团有限公司 | | 地 址:郴州市青年大道芳头小区1期1栋401 | | 联系人:唐凤娇、雷漂漂 | 电 话:18975558068 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:604560576@qq.com | |