财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

桂东县教育局桂东县2026年秋季至2027年春季学期教育系统“校园餐”食材联合采购(一)米、油、调料、干货类公开招标中标公告

2026年08月17日 11:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桂东县2026年秋季至2027年春季学期教育系统“校园餐”食材联合采购(一)米、油、调料、干货类
品目

A07060199-其他农副食品,动、植物油制品

采购单位桂东县教育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:25
评审专家名单郑豪,何琼,何伟艳,莫雅娟,邵雪全
总中标金额¥444.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴淑敏
项目联系电话13975505800
采购单位桂东县教育局
采购单位地址桂东县沤江镇草堂路教育新区
采购单位联系方式黄志敏:13618450285
代理机构名称汇誉国际工程咨询有限公司
代理机构地址湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江路320号湘南石博园
代理机构联系方式付美容:13080533711
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.doc
附件3中小企业声明函.doc

桂东县2026年秋季至2027年春季学期教育系统“校园餐”食材联合采购(一)米、油、调料、干货类中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月10日
       桂东县教育局的桂东县2026年秋季至2027年春季学期教育系统“校园餐”食材联合采购(一)米、油、调料、干货类公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:桂东县2026年秋季至2027年春季学期教育系统“校园餐”食材联合采购(一)米、油、调料、干货类
政府采购计划编号:桂财采计[2026]0038号
代理机构名称:汇誉国际工程咨询有限公司
采购项目编号:1086251-20260713-45
预算金额:5,230,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 其他农副食品,动、植物油制品 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
郴州璟瑞餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 4,445,500.00 4,445,500.00 93.35 1
湖南裕康圆食品股份有限公司 审核通过 审核通过 4,288,600.00 4,288,600.00 90.19 2
桂东县氧天下山货有限责任公司 审核通过 审核通过 3,786,520.00 3,786,520.00 90 3
湖南醉氧高山生态农业有限公司 审核通过 审核通过 4,184,000.00 4,184,000.00 77.55  
湖南乾虹供应链管理有限公司 审核通过 审核通过 4,340,900.00 4,340,900.00 89.87  
广东华辉膳食管理有限公司 审核通过 审核通过 4,445,500.00 4,445,500.00 88.85  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 郴州璟瑞餐饮管理有限公司 成交金额 4,445,500.00  
联系方式 联系人:郭亚芬
电话:18873550006
地址:湖南省郴州市桂东县
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他农副食品,动、植物油制品 详见投标文件 详见采购需求 1 4,445,500.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关规定执行。
代理服务费总金额:24300 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  郑豪 随机抽取 全过程  
 组员  何琼 随机抽取 全过程  
 组员  何伟艳 随机抽取 全过程  
 组员  莫雅娟 随机抽取 全过程  
 组长  邵雪全 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:吴淑敏 电 话:13975505800
 
2、采购人
名 称:桂东县教育局
地 址:桂东县沤江镇草堂路教育新区
联系人:黄志敏 电 话:13618450285
邮 编:423500 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:汇誉国际工程咨询有限公司
地 址:湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江路320号湘南石博园
联系人:文超、肖秋利 电 话:0735-3998229
邮 编:424200 电子邮箱:/