| 娄底经济技术开发区双创多层标准厂房(新材料孵化器)建设项目二期10#综合楼家具设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月14日 |
| 娄底市娄开实业发展有限公司的娄底经济技术开发区双创多层标准厂房(新材料孵化器)建设项目二期10#综合楼家具设备采购公开招标采购项目于2026年08月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:娄底经济技术开发区双创多层标准厂房(新材料孵化器)建设项目二期10#综合楼家具设备采购 |
| 政府采购计划编号:娄经财采计[2026]00020 |
| 代理机构名称:湖南坤禾项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1071601-20260722-45 |
| 预算金额:2,285,988.37 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A05010800-组合家具 | 家具 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南麓山家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,680,619.62 | 1,512,557.66 | 98.07 | 1 | | 中山市中信家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,972,641.00 | 1,775,376.90 | 92.82 | 2 | | 江西金橡木业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,998,003.35 | 1,798,203.01 | 91.81 | 3 | | 江西元正木业有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 佛山市优诺定制家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,923,987.32 | 1,731,588.59 | 90.32 | | | 娄底市小雨装饰有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 娄底市鑫耀建筑工程有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南高升宏福家具有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 娄底市经济开发区富时代家居广场(个人独资) | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南财骏电力建设有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南鸿莲家具有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 亳州梓鹏建筑装饰工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,657,320.15 | 1,491,588.13 | 88.26 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南麓山家具制造有限公司 | 成交金额 | 1,680,619.62 | | 联系方式 | 联系人:刘欢 电话:18674459249 地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道白庙子社区潇湘南路0814321栋101号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 家具 | 详见响应文件 | / | 1 | 1,680,619.62 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按相关文件计取 |
| 代理服务费总金额:23000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 许娜云 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 肖海明 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 李小春 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 刘世明 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 段艳平 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:娄底市娄开实业发展有限公司 | | 地 址:娄底经济开发区电力科技谷 | | 联系人:吴苗 | 电 话:17752699218 | | 邮 编:417000 | 电子邮箱: / | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南坤禾项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省娄底市娄星区南贸东街(三中桥旁)004幢 | | 联系人:王帅 | 电 话:13807383302 | | 邮 编:417000 | 电子邮箱:540818994@qq.com | |