财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国共产党衡阳市委员会办公室衡阳市委机关大院物业服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳市委机关大院物业服务项目
品目

C21040000-物业管理服务

采购单位中国共产党衡阳市委员会办公室
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:26
评审专家名单黄旭东,范昱,李茉,唐蓉
总中标金额¥314.406588 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人全女士
项目联系电话8846522
采购单位中国共产党衡阳市委员会办公室
采购单位地址衡阳市延安路22号
采购单位联系方式洪先生:0734-8866866
代理机构名称衡阳市政府集中采购中心
代理机构地址衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
代理机构联系方式宁向阳:13786455758
附件:
附件1_中小企业声明函.pdf
附件2报价明细.xls
附件3_开标一览表(总价)_00.png
附件4招标文件.zip

衡阳市委机关大院物业服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月13日
       中国共产党衡阳市委员会办公室的衡阳市委机关大院物业服务项目公开招标采购项目于2026年08月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市委机关大院物业服务项目
政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030059
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:1107348-20260707-691
预算金额:3,373,338.66  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C21040000-物业管理服务 物业管理服务 详见采购需求 3
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
深圳市嘉品物业管理有限公司 审核通过 审核通过 3,144,065.88 2,829,659.29 87.2 1 湖南都美物业管理有限公司资格性审查不通过原因:资格证明文件中,法定代表人身份证明中的法定代表人未按招标文件要求进行电子签名或电子印章。
湖南上步物业管理有限公司 审核通过 审核通过 3,286,157.93 2,957,542.14 85.4 2
深圳星玉城市管理集团有限公司 审核通过 审核通过 3,372,738.00 3,204,101.10 84.49 3
湘诚现代城市运营服务股份有限公司 审核通过 审核通过 3,321,822.39 3,155,731.27 81.6  
深圳玉意环保产业有限公司 审核通过 审核通过 3,370,000.00 3,201,500.00 75.02  
深圳市鑫鸿运物业服务有限公司 审核通过 审核通过 3,373,338.00 3,036,004.20 74.46  
湖南都美物业管理有限公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 深圳市嘉品物业管理有限公司 成交金额 3,144,065.88  
联系方式 联系人:陈秋融
电话:13380394998
地址:广东省深圳市宝安区
企业类型 小微企业
主要标的物
物业管理服务
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见招标文件 详见招标文件 3年 详见招标文件
包代理服务费金额 0.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  范昱 随机抽取 全过程  
 组员  李茉 随机抽取 全过程  
 组长  唐蓉 随机抽取 全过程  
 组员  黄旭东 随机抽取 全过程  
 采购人代表  王湘屏 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:全女士 电 话:8846522
 
2、采购人
名 称:中国共产党衡阳市委员会办公室
地 址:衡阳市延安路22号
联系人:洪先生 电 话:0734-8866866
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
联系人:全女士 电 话:0734-8846522
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com