财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药大学2026年度教学设备第三批采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南中医药大学2026年度教学设备第三批采购项目
品目

A02100699-其他试验仪器及装置

采购单位湖南中医药大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:25
评审专家名单刘晓黎,聂平,常宇虹,李芯
总中标金额¥123.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪德富
项目联系电话0731-84418192
采购单位湖南中医药大学
采购单位地址长沙市含浦校区
采购单位联系方式王老师:073188458086
代理机构名称建银工程咨询有限责任公司
代理机构地址长沙市芙蓉区建湘路46号
代理机构联系方式汤国保:13875987670
附件:
附件1成交明细.docx
附件2报价明细.xls
附件3中小企业声明函.pdf

2026年度教学设备第三批采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月24日
       湖南中医药大学的湖南中医药大学2026年度教学设备第三批采购项目公开招标采购项目于2026年07月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南中医药大学2026年度教学设备第三批采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001230号
代理机构名称:建银工程咨询有限责任公司
采购项目编号:1037498-20260625-297
预算金额:2,977,400.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02100699-其他试验仪器及装置 2026年度教学设备-临床技能实验中心 详见招标文件 1
2 A02100699-其他试验仪器及装置 2026年度教学设备-针灸推拿与康复学院 详见招标文件 1
3 A02100699-其他试验仪器及装置 2026年度教学设备-护理学院 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的


 
三、供应商投标情况
包名:1:
/
包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
长沙悦顺医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 889,600.00 889,600.00 96.72 1
湖南翰宗仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 892,000.00 892,000.00 93.92 2
湖南常湖医疗贸易有限公司 审核通过 审核通过 894,950.00 894,950.00 90.26 3

包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
长沙医智圣医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 345,000.00 345,000.00 98.24 1
湖南盛荣安医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 347,840.00 347,840.00 92.15 2
湖南典筑商贸有限公司 审核通过 审核通过 348,800.00 348,800.00 91.71 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
2
中标供应商 长沙悦顺医疗科技有限公司 成交金额 889,600.00  
联系方式 联系人:徐艳
电话:13667326990
地址:湖南省长沙市岳麓区望月湖街道银盆南路江岸锦城商住小区7栋-1701
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
2026年度教学设备-针灸推拿与康复学院 天堰科技等 TY9019等 1 889,600.00
3
中标供应商 长沙医智圣医疗科技有限公司 成交金额 345,000.00  
联系方式 联系人:肖萍
电话:17666662579
地址:湖南省长沙市开福区
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
2026年度教学设备-护理学院 营口市贵东医疗器械制造有限公司等 DF-QS50、ND10、SY/J119 1 345,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:18519 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  刘晓黎 随机抽取 全过程  
 组长  聂平 随机抽取 全过程  
 组员  常宇虹 随机抽取 全过程  
 组员  李芯 随机抽取 全过程  
 采购人代表  蔺婷 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:汪德富 电 话:0731-84418192
 
2、采购人
名 称:湖南中医药大学
地 址:长沙市含浦校区
联系人:王老师 电 话:073188458086
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:建银工程咨询有限责任公司
地 址:长沙市芙蓉区建湘路46号
联系人:汪德富、王刚、周晗颖、杨桃 电 话:0731-84418192
邮 编:410007 电子邮箱:jyzxhn@163.com