| 省运会、残运会市直比赛项目第三方保安购买服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月10日 |
| 益阳市公安局本级的省运会、残运会市直比赛项目第三方保安购买服务项目公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:省运会、残运会市直比赛项目第三方保安购买服务项目 |
| 政府采购计划编号:益财采计[2026]07006 |
| 代理机构名称:湖南泽良工程管理有限公司 |
| 采购项目编号:1116841-20260717-59 |
| 预算金额:2,614,900.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C05040300-保安服务 | 保安服务 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南通达保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,434,590.00 | 2,434,590.00 | 89.68 | 1 | | 湖南广鑫保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,561,436.00 | 2,305,292.40 | 85.93 | 2 | | 湖南鑫盾保安服务集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,587,879.00 | 2,587,879.00 | 85.76 | 3 | | 湖南省金刚盾保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,431,348.00 | 2,188,213.20 | 85.66 | | | 益阳市保安服务有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,073,910.00 | 2,073,910.00 | 77.8 | | | 湖南建新保安服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,552,800.00 | 2,297,520.00 | 85.46 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南通达保安服务有限公司 | 成交金额 | 2,434,590.00 | | 联系方式 | 联系人:陈勰 电话:15292078964 地址:湖南省益阳市赫山区十洲路茶叶市场 | 企业类型 | 中型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 保安服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2026年8月-9月(具体以合同签订之日起至赛事结束之日止)。 | 详见招标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按代理协议约定 |
| 代理服务费总金额:22320 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家组员 | 杨英 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组长 | 刘丽 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 陈慧雯 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 胡丽宏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 杨雄伟 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:陈万良 | 电 话:17752709727 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:益阳市公安局本级 | | 地 址:益阳市益阳大道 698 号 | | 联系人:罗先生 | 电 话:13487692565 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南泽良工程管理有限公司 | | 地 址:湖南省益阳市资阳区汽车路街道五一东路大汉资江城24栋102室 | | 联系人:陈万良 | 电 话:17752709727 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:502628799@qq.com | |