公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 厅机关2025年应用系统运维服务重新立项 |
| 品目 | C16070300-软件运维服务 |
| 采购单位 | 湖南省公安厅 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:26 |
| 评审专家名单 | 邹海华,蒋碧芳,李靖波,王朝鸿 |
| 总中标金额 | ¥268.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李林葱 |
| 项目联系电话 | 0731-89913056 |
| 采购单位 | 湖南省公安厅 |
| 采购单位地址 | 长沙市芙蓉区八一路110号 |
| 采购单位联系方式 | 谭先生:0731-84590001 |
| 代理机构名称 | 湖南正兴项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108房 |
| 代理机构联系方式 | 丁丹:0731-89913056 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.png |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 成交明细.doc |
| 厅机关2025年应用系统运维服务重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月13日 |
| 湖南省公安厅的厅机关2025年应用系统运维服务重新立项公开招标采购项目于2026年07月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:厅机关2025年应用系统运维服务重新立项 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000853号 |
| 代理机构名称:湖南正兴项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2954-20260630-650 |
| 预算金额:2,754,600.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C16070300-软件运维服务 | 厅机关2025年应用系统运维服务项目(非涉密类) | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南湘江智慧科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,680,000.00 | 2,412,000.00 | 92.38 | 1 | | 湖南亿盛科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,704,600.00 | 2,434,140.00 | 79.75 | 2 | | 湖南龙威智能科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,720,000.00 | 2,448,000.00 | 75.07 | 3 | | 深圳市奥肯特科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,715,000.00 | 2,715,000.00 | 66.42 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南湘江智慧科技股份有限公司 | 成交金额 | 2,680,000.00 | | 联系方式 | 联系人:罗潇琳 电话:13667319365 地址:湖南省长沙市岳麓区文轩路27号麓谷钰园A4栋3单元305 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 厅机关2025年应用系统运维服务项目(非涉密类) | 详见文件 | 详见文件 | 详见文件 | 详见文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按双方协议约定 |
| 代理服务费总金额:18200 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 成员 | 邹海华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 蒋碧芳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 李靖波 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 王朝鸿 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 曾辉 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:李林葱 | 电 话:0731-89913056 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省公安厅 | | 地 址:长沙市芙蓉区八一路110号 | | 联系人:谭先生 | 电 话:0731-84590001 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南正兴项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108房 | | 联系人:许文洁、王小娟、李林葱、李盾 | 电 话:0731-89913056、18873229260 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:84226126@qq.com | |