财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南师范大学第16批(未来技术研究院近场分布光度计)重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南师范大学第16批(未来技术研究院近场分布光度计)重新立项
品目

A02102100-教学仪器

采购单位湖南师范大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:26
评审专家名单欧阳杰湖,陈丹,谭亚非,熊艳
总中标金额¥61.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周纯
项目联系电话0731-85058782
采购单位湖南师范大学
采购单位地址湖南省长沙市岳麓区麓山路36号
采购单位联系方式肖华:0731-88872272
代理机构名称湖南中弘项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潇湘南路一段208号柏利大厦写字楼南栋12层12012号
代理机构联系方式蒋婷:0731-85058982
附件:
附件1供应商报价成交明细(16批).docx
附件216批中小企业声明函.pdf
附件3供应商报价成交明细(16批).xls

第16批(未来技术研究院近场分布光度计)重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月7日
       湖南师范大学的湖南师范大学第16批(未来技术研究院近场分布光度计)重新立项公开招标采购项目于2026年07月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南师范大学第16批(未来技术研究院近场分布光度计)重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000916号
代理机构名称:湖南中弘项目管理有限公司
采购项目编号:2926-20260612-1580
预算金额:700,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 未来技术研究院近场分布光度计 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
北京龙控人工环境科技有限公司 审核通过 审核通过 619,800.00 557,820.00 82.06 1
湖南硕石科技发展有限公司 审核通过 审核通过 629,000.00 566,100.00 64.85 2
赛尔网络有限公司 审核通过 审核通过 628,600.00 628,600.00 63.02 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 北京龙控人工环境科技有限公司 成交金额 619,800.00  
联系方式 联系人:田亚东
电话:18612975777
地址:北京市通州区经济开发区南区漷兴三街1号-B3155室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
未来技术研究院近场分布光度计 详见投标文件 详见投标文件 1 619,800.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:1980号文
代理服务费总金额:10500 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 小组成员  欧阳杰湖 随机抽取 全过程  
 小组成员  陈丹 随机抽取 全过程  
 小组组长  谭亚非 随机抽取 全过程  
 小组成员  熊艳 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘俊 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周纯 电 话:0731-85058782
 
2、采购人
名 称:湖南师范大学
地 址:湖南省长沙市岳麓区麓山路36号
联系人:肖华 电 话:0731-88872272
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南中弘项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潇湘南路一段208号柏利大厦写字楼南栋12层12012号
联系人:周纯、蒋婷 电 话:0731-85058782
邮 编:410000 电子邮箱:/