财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

耒阳市农业农村局耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险公开招标中标公告

2026年08月17日 11:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目
品目

C18049900-其他保险服务

采购单位耒阳市农业农村局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:27
评审专家名单张露雯,王丽,唐蓉,易颖俊,曾双田
总中标金额¥171.216300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人伍艳
项目联系电话18570360396
采购单位耒阳市农业农村局
采购单位地址耒阳市五一路
采购单位联系方式周凯:13517341020
代理机构名称湖南华中源工程项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路559号艾邦科技产业园1栋1402、1403、1404、1407、1408房
代理机构联系方式刘志军:13307486200
附件:
附件1中小企业申明函(防返贫).zip
附件2招标文件正文1.zip
附件3报价明细(防返贫).xls
附件4成交明细(防返贫).docx

耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月23日
       耒阳市农业农村局的耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目公开招标采购项目于2026年07月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目
政府采购计划编号:耒财采计[2026]C014号
代理机构名称:湖南华中源工程项目管理有限公司
采购项目编号:9546-20260629-545
预算金额:2,462,830.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C18049900-其他保险服务 耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目包一 详见招标文件 1
2 C18049900-其他保险服务 耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目包二 详见招标文件 1
3 C18049900-其他保险服务 耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目包三 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司 审核通过 审核通过 1,293,633.00 1,293,633.00 95.39 1  
中华联合财产保险股份有限公司衡阳中心支公司 审核通过 审核通过 1,306,700.00 1,306,700.00 49.04 2
渤海财产保险股份有限公司衡阳中心支公司 审核通过 审核通过 1,176,030.00 1,176,030.00 43.58 3

包名:2:
/
包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司 审核通过 审核通过 418,530.00 418,530.00 77.44 1  
阳光财产保险股份有限公司衡阳中心支公司 审核通过 审核通过 418,530.00 418,530.00 53.64 2
中国人寿财产保险股份有限公司衡阳市中心支公司 审核通过 审核通过 418,530.00 418,530.00 49.58 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国人民财产保险股份有限公司衡阳市分公司 成交金额 1,293,633.00  
联系方式 联系人:廖凌龙
电话:13786510808
地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘北路27号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目包一 详见招标文件 详见招标文件 一年 详见招标文件
3
中标供应商 中国太平洋财产保险股份有限公司衡阳中心支公司 成交金额 418,530.00  
联系方式 联系人:唐堵元
电话:13789353517
地址:湖南省衡阳市衡阳高新区解放大道26号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
耒阳市脱贫户和监测对象“防返贫”保险项目包三 详见招标文件 详见招标文件 一年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:代理服务费按照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件收费标准
代理服务费总金额:22000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  张露雯 随机抽取 全过程  
 组员  王丽 随机抽取 全过程  
 组长  唐蓉 随机抽取 全过程  
 组员  易颖俊 随机抽取 全过程  
 组员  曾双田 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:伍艳 电 话:18570360396
 
2、采购人
名 称:耒阳市农业农村局
地 址:耒阳市五一路
联系人:周凯 电 话:13517341020
邮 编:421800 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南华中源工程项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路559号艾邦科技产业园1栋1402、1403、1404、1407、1408房
联系人:伍女士 电 话:18570360396
邮 编:410000 电子邮箱:/