| 超长期国债第92批(未来技术研究院低温高时空分辨量子光学测试系统、量子器件低温快速测试迭代系统)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月10日 |
| 湖南师范大学的湖南师范大学超长期国债第92批(未来技术研究院低温高时空分辨量子光学测试系统、量子器件低温快速测试迭代系统)公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南师范大学超长期国债第92批(未来技术研究院低温高时空分辨量子光学测试系统、量子器件低温快速测试迭代系统) |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001169号 |
| 代理机构名称:湖南中弘项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2926-20260709-1584 |
| 预算金额:6,480,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02100111-自动成套控制系统 | 未来技术研究院低温高时空分辨量子光学测试系统 | | 1 | | 2 | A02100111-自动成套控制系统 | 量子器件低温快速测试迭代系统 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 安徽奇海生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,958,000.00 | 1,958,000.00 | 83.81 | 1 | | 安徽瑞臣科学仪器有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,969,000.00 | 1,969,000.00 | 78.47 | 2 | | 上海玖橙仪器有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,880,000.00 | 1,880,000.00 | 71.36 | 3 | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 合肥知冷低温科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,446,000.00 | 4,001,400.00 | 94.69 | 1 | | 方寸科仪(武汉)技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,450,000.00 | 4,005,000.00 | 69.34 | 2 | | 京安古贝(北京)科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,400,000.00 | 3,960,000.00 | 48.3 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 安徽奇海生物科技有限公司 | 成交金额 | 1,958,000.00 | | 联系方式 | 联系人:耿赛 电话:18110907970 地址:安徽省合肥市蜀山区金寨南路811号安粮城市广场B区商业办公楼及地下室办2612室 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 未来技术研究院低温高时空分辨量子光学测试系统 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1 | 1,958,000.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 合肥知冷低温科技有限公司 | 成交金额 | 4,446,000.00 | | 联系方式 | 联系人:国朝权 电话:18062145698 地址:安徽省合肥市高新区皖水路与将军岭路交口创新产业园三期A1栋308室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 量子器件低温快速测试迭代系统 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1 | 4,446,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:1980号文 |
| 代理服务费总金额:78780 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 小组成员 | 邹辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组成员 | 尹艳凤 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组长 | 周含英 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组成员 | 王东劲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 贺江波 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:周纯 | 电 话:0731-85058782 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南师范大学 | | 地 址:湖南省长沙市岳麓区麓山路36号 | | 联系人:肖华 | 电 话:0731-88872272 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中弘项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潇湘南路一段208号柏利大厦写字楼南栋12层12012号 | | 联系人:周纯;蒋婷 | 电 话:0731-85058782 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |