公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 纸媒宣传服务 |
| 品目 | C23150000-广告宣传服务 |
| 采购单位 | 湖南省福利彩票发行中心 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:27 |
| 评审专家名单 | 昌兰,沈静蓉,张隽,佘向军 |
| 总中标金额 | ¥49.200000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张正午 |
| 项目联系电话 | 0731-85869009 |
| 采购单位 | 湖南省福利彩票发行中心 |
| 采购单位地址 | 长沙市开福区湘福路9号 |
| 采购单位联系方式 | 周女士:0731-89735504 |
| 代理机构名称 | 湖南中发项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼 |
| 代理机构联系方式 | 廖华云:18569413161 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 成交明细.docx |
| 纸媒宣传服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月22日 |
| 湖南省福利彩票发行中心的纸媒宣传服务公开招标采购项目于2026年07月20日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:纸媒宣传服务 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000107号 |
| 代理机构名称:湖南中发项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1116374-20260410-62 |
| 预算金额:498,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C23150000-广告宣传服务 | 纸媒宣传(一) | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中国社会报社 | 审核通过 | 审核通过 | 492,000.00 | 492,000.00 | 92 | 1 | | 《中国高新技术产业导报》社有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 492,300.00 | 492,300.00 | 64.49 | 2 | | 湖南亿笑文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 492,397.00 | 492,397.00 | 48.59 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中国社会报社 | 成交金额 | 492,000.00 | | 联系方式 | 联系人:王尧 电话:15210141014 地址:北京市市辖区西城区 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 纸媒宣传(一) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起一年。 | 详见招标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按照国家《计价格(2002)1980号》文件收费标准的7.5折计算 |
| 代理服务费总金额:5603 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 昌兰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 沈静蓉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张隽 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 佘向军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 周思惟 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:张正午 | 电 话:0731-85869009 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省福利彩票发行中心 | | 地 址:长沙市开福区湘福路9号 | | 联系人:周女士 | 电 话:0731-89735504 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中发项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼 | | 联系人:张正午、邓霞 | 电 话:0731-85869009 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:zhongfa2023@126.com | |