财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省第二女子监狱湖南省第二女子监狱医疗设备采购(彩色B超)公开招标中标公示

2026年08月17日 11:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省第二女子监狱医疗设备采购(彩色B超)
品目

A0232050001-超声诊断仪器

采购单位湖南省第二女子监狱
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:27
评审专家名单宋国庆,徐稳,唐妙才,王丽玲,李晖
总中标金额¥24.978900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李春林
项目联系电话89665210
采购单位湖南省第二女子监狱
采购单位地址湖南省·长沙市·岳麓区
采购单位联系方式彭健:18973114456
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式aaa:073189665046

湖南省第二女子监狱医疗设备采购(彩色B超)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年08月14日
       湖南省第二女子监狱的湖南省第二女子监狱医疗设备采购(彩色B超) 公开招标 采购项目于2026年08月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省第二女子监狱医疗设备采购(彩色B超)
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000534号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0070
预算金额:710,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
彩色多普勒超声诊断仪集中采购项目 A0232050001-超声诊断仪器 湖南省第二女子监狱医疗设备采(全数字彩色多普勒超声诊断仪器) 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:彩色多普勒超声诊断仪集中采购项目:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南恒源同盛医疗设备有限公司 审核通过 审核通过 249,789.00 249,789.00 93.4 1
湖南安晟医药物流有限公司 审核通过 审核通过 525,000.00 525,000.00 63.83 2
湖南九州通医药有限公司 审核通过 审核通过 598,000.00 598,000.00 59.02 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
彩色多普勒超声诊断仪集中采购项目
中标供应商 湖南恒源同盛医疗设备有限公司 成交金额 249,789.00
联系方式 联系人:徐珊瑛
电话:15387496335
地址:湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区同升街道金海路158号湖南钟爱一生食品有限公司综合楼5楼
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
开立牌彩色多普勒超声诊断系统   P15 Pro 1 249,789.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员  李晖 随机抽取 全过程  
组长  王丽玲 随机抽取 全过程  
组员  宋国庆 随机抽取 全过程  
组员  徐稳 随机抽取 全过程  
组员  唐妙才 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李春林 电 话:89665210
 
2、采购人
名 称:湖南省第二女子监狱
地 址:湖南省·长沙市·岳麓区
联系人:彭健 电 话:18973114456
邮 编: 电子邮箱:
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:李春林 电 话:89665210
邮 编:410014 电子邮箱: