财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南科技学院2025年中财项目功能材料材料创新实验室公开招标中标公告

2026年08月17日 11:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南科技学院2025年中财项目功能材料材料创新实验室项目
品目

A02102100-教学仪器

采购单位湖南科技学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:29
评审专家名单白长城,裘美玲,刘美艳,杜宏伟
总中标金额¥87.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗杰
项目联系电话15886635517
采购单位湖南科技学院
采购单位地址永州市零陵区杨梓塘路130号
采购单位联系方式覃小明:19892183120
代理机构名称公诚管理咨询有限公司
代理机构地址长沙市芙蓉区晚报大道297号
代理机构联系方式罗杰:15886635517
附件:
附件1成交明细.docx
附件2报价明细.xls

2025年中财项目功能材料材料创新实验室中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月13日
       湖南科技学院的湖南科技学院2025年中财项目功能材料材料创新实验室项目公开招标采购项目于2026年07月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南科技学院2025年中财项目功能材料材料创新实验室项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000582号
代理机构名称:公诚管理咨询有限公司
采购项目编号:7774-20260601-271
预算金额:1,100,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 功能材料创新实验室项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
北京景宏安信科技发展有限公司 审核通过 审核通过 877,000.00 877,000.00 85.24 1
广州市诚屹进出口有限公司 审核通过 审核通过 1,025,000.00 1,025,000.00 81.99 2
湖南艾特普生物科技有限公司 审核通过 审核通过 1,030,800.00 824,640.00 74.76 3
湖南长方圆科技有限公司 审核通过 审核通过 1,018,000.00 814,400.00 65.29  
湖南菲伦科学仪器有限公司 审核通过 审核通过 950,000.00 760,000.00 71  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 北京景宏安信科技发展有限公司 成交金额 877,000.00  
联系方式 联系人:唐超秋
电话:18163613251
地址:北京市昌平区回龙观镇龙域北街3号院1号楼11层1103
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
功能材料创新实验室项目 详见分项报价表 详见分项报价表 1 877,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:依据1980号文件,按照代理协议约定执行
代理服务费总金额:9866 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  白长城 随机抽取 全过程  
 组员  裘美玲 随机抽取 全过程  
 组员  刘美艳 随机抽取 全过程  
 组员  杜宏伟 随机抽取 全过程  
 采购人代表  赵雄杰 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗杰 电 话:15886635517
 
2、采购人
名 称:湖南科技学院
地 址:永州市零陵区杨梓塘路130号
联系人:覃小明 电 话:19892183120
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:长沙市芙蓉区晚报大道297号
联系人:丁玲、罗杰、刘智、刘伟胜、盛菲、李涛、甘时、傅子薰 电 话:丁玲/13974851742、傅子薰/18163810183
邮 编:410000 电子邮箱:75353751@qq.com