财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省公安厅交通管理总队国省道路调整完善高清卡口100套(双向)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国省道路调整完善高清卡口100套(双向)项目
品目

A02370200-交通管理设备

采购单位湖南省公安厅交通管理总队
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:29
评审专家名单王云亮,孙春雷,雷波春,张凤阁,李琼
总中标金额¥619.845000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王明秋、罗艺豪、唐捷杰
项目联系电话0731-84284413
采购单位湖南省公安厅交通管理总队
采购单位地址湖南省长沙市三一大道星沙收费站旁
采购单位联系方式吕晓宇:0731-84068075
代理机构名称湖南博进招标代理有限公司
代理机构地址长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁
代理机构联系方式王明秋:13875971787
附件:
附件1成交明细.doc
附件2报价明细清单.xls

国省道路调整完善高清卡口100套(双向)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月23日
       湖南省公安厅交通管理总队的国省道路调整完善高清卡口100套(双向)项目公开招标采购项目于2026年07月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:国省道路调整完善高清卡口100套(双向)项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001202号
代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司
采购项目编号:3012-20260617-1729
预算金额:16,987,400.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02370200-交通管理设备 国省道路调整完善高清卡口50套(双向)(长沙、株洲、湘潭、岳阳、益阳、常德、衡阳、郴州、永州) 详见招标文件 1
2 A02370200-交通管理设备 国省道路调整完善高清卡口50套(双向)(邵阳、娄底、张家界、怀化、湘西州) 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中电信数智科技有限公司 审核通过 审核通过 6,198,450.00 6,198,450.00 93.12 1
联通数字科技有限公司 审核通过 审核通过 6,866,666.00 6,866,666.00 90.14 2
中移建设有限公司 审核通过 审核通过 6,781,220.00 6,781,220.00 89.9 3
中鸿达信息科技有限公司 审核通过 审核通过 6,894,380.00 6,894,380.00 82.63  
湖南华众时代信息技术有限公司 审核通过 审核通过 5,382,719.44 5,382,719.44 65.65  
中电科普天科技股份有限公司 审核通过 审核不通过        
湖南格安智能系统工程有限公司 审核通过 审核通过 4,894,392.00 4,894,392.00 61.49  

包名:2:
/
 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中电信数智科技有限公司 成交金额 6,198,450.00  
联系方式 联系人:陈凤,谢晗莹
电话:18973198862,010-58553600
地址:北京市市辖区海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
国省道路调整完善高清卡口50套(双向)(长沙、株洲、湘潭、岳阳、益阳、常德、衡阳、郴州、永州) 大华等 DH-CP1402等 1 6,198,450.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按财评审计价格加评审费
代理服务费总金额:33000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  王云亮 随机抽取 全过程  
 评委  孙春雷 随机抽取 全过程  
 评委  雷波春 随机抽取 全过程  
 评委  张凤阁 随机抽取 全过程  
 评委  李琼 随机抽取 全过程  
 采购人代表  廖呈 自行选定 全过程  
 采购人代表  刘丰 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王明秋、罗艺豪、唐捷杰 电 话:0731-84284413
 
2、采购人
名 称:湖南省公安厅交通管理总队
地 址:湖南省长沙市三一大道星沙收费站旁
联系人:吕晓宇 电 话:0731-84068075
邮 编:410001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南博进招标代理有限公司
地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁
联系人:王明秋、彭寨红、李小明、唐捷杰、刘亚琴、罗艺豪 电 话:0731-84284413
邮 编:410001 电子邮箱:2442700392@qq.com