公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 安全生产管理实训室 |
| 品目 | A02179900-其他电力工业设备 |
| 采购单位 | 郴州职业技术学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:30 |
| 评审专家名单 | 冯春华,朱丽君,欧向军,黄文艺 |
| 总中标金额 | ¥65.277700 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 唐凤娇 |
| 项目联系电话 | 18670533100 |
| 采购单位 | 郴州职业技术学院 |
| 采购单位地址 | 湖南省郴州市苏仙区王仙岭郴州大道909号 |
| 采购单位联系方式 | 陈老师:17752759094 |
| 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 |
| 代理机构地址 | 郴州市青年大道芳头小区1期1栋401 |
| 代理机构联系方式 | 陈国强:18973166718 |
| 附件: |
| 附件1 | 成交明细.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 中小企业声明函.doc |
| 安全生产管理实训室中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月29日 |
| 郴州职业技术学院的安全生产管理实训室公开招标采购项目于2026年07月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:安全生产管理实训室 |
| 政府采购计划编号:郴财采计[2026]0074号 |
| 代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司 |
| 采购项目编号:2963-20260706-1364 |
| 预算金额:661,098.03 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02179900-其他电力工业设备 | 安全生产管理实训室 | 详见采购需求的内容 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 南京微森智造科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 652,777.00 | 652,777.00 | 84.96 | 1 | | 武汉市腾亚科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 652,034.00 | 652,034.00 | 79.36 | 2 | | 广东贝泽科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 654,420.00 | 654,420.00 | 78.74 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 南京微森智造科技有限公司 | 成交金额 | 652,777.00 | | 联系方式 | 联系人:郭云 电话:17358277891 地址:江苏省南京市高淳县桠溪国际慢城小镇10栋F区361室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 安全生产管理实训室 | 详见附件 | 详见采购需求内容 | 1 | 652,777.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:以湖南乐采云竞价成交。 |
| 代理服务费总金额:1786 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 冯春华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 朱丽君 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 欧向军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黄文艺 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 朱晓波 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:唐凤娇 | 电 话:18670533100 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:郴州职业技术学院 | | 地 址:湖南省郴州市苏仙区王仙岭郴州大道909号 | | 联系人:陈老师 | 电 话:17752759094 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:中科高盛咨询集团有限公司 | | 地 址:郴州市青年大道芳头小区1期1栋401 | | 联系人:唐凤娇、雷漂漂 | 电 话:0735-2863018、18670533100 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:604560576@qq.com | |