| 设备采购项目(第一批)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月10日 |
| 衡阳县人民医院的衡阳县人民医院设备采购项目(第一批)公开招标采购项目于2026年07月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡阳县人民医院设备采购项目(第一批) |
| 政府采购计划编号:HYX[2026]A019 |
| 代理机构名称:湖南方锦项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1097415-20260610-143 |
| 预算金额:2,524,050.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02329900-其他医疗设备 | 衡阳县人民医院设备采购项目(第一批)包一 | 详见采购文件 | 1 | | 2 | A02329900-其他医疗设备 | 衡阳县人民医院设备采购项目(第一批)包二 | 详见采购文件 | 1 | | 3 | A02329900-其他医疗设备 | 衡阳县人民医院设备采购项目(第一批)包三 | 详见采购文件 | 1 | | 4 | A02329900-其他医疗设备 | 衡阳县人民医院设备采购项目(第一批)包四 | 详见采购文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南万汇医药物流有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 863,429.00 | 863,429.00 | 88.2 | 1 | | | 湖南润昌健康供应链有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 874,400.00 | 874,400.00 | 77.05 | 2 | | 湖南新海润医贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 867,761.00 | 867,761.00 | 60.2 | 3 | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南福尔康药业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 443,800.00 | 443,800.00 | 87.9 | 1 | | | 湖南柒亿医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 448,698.00 | 448,698.00 | 75.55 | 2 | | 湖南玺隆医疗器械科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 449,064.00 | 449,064.00 | 75.2 | 3 | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 长沙新进展医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 736,000.00 | 662,400.00 | 93.66 | 1 | 资格不通过原因:(湖南矩刻商贸有限公司的授权委托书中授权人未按照招标文 件要求进行电子签名或盖章),符合性不通过原因:(湖南九州通医疗器械有限公司没有在规定的时间内对异常低价作出解释) | | 湖南荟君康品医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 745,000.00 | 670,500.00 | 83.11 | 2 | | 长沙富舟医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 748,000.00 | 673,200.00 | 75.14 | 3 | | 湖南矩刻商贸有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南九州通医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:4: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳市何果科技发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 442,800.00 | 442,800.00 | 90.56 | 1 | 资格不通过原因:(湖南医药集团博瑞特生物科技有限公司的法定代表人单位负责人身份证明未按照招标文件要求进行法定代表人电子签名或电子印章) | | 衡阳泓鹏生物技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 443,290.00 | 443,290.00 | 73.43 | 2 | | 湖南祥仁康商贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 443,000.00 | 443,000.00 | 72.87 | 3 | | 湖南医药集团博瑞特生物科技有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南万汇医药物流有限公司 | 成交金额 | 863,429.00 | | 联系方式 | 联系人:邵斌斌 电话:13875924343 地址:湖南省长沙市天心区先锋街道万家丽南路二段1550号金色阳光园二期3号厂房、4号厂房102、103 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 4K腹腔镜系统等 | 深圳迈瑞等 | UX3–NOR等 | 1 | 863,429.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 湖南福尔康药业有限公司 | 成交金额 | 443,800.00 | | 联系方式 | 联系人:汤觉生 电话:15570939825 地址:湖南省衡阳市高新区白沙洲工业园南三环路17号综合楼4楼、5 楼 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 动态心电记录盒 (1拖 6)、血透机 | 麦迪克斯和宝莱特 | MAECG-200、D800S | 1 | 443,800.00 | | | | 3 | | 中标供应商 | 长沙新进展医疗科技有限公司 | 成交金额 | 736,000.00 | | 联系方式 | 联系人:杨凯 电话:15367801117 地址:长沙市雨花区人民中路245号(雨花大厦)2509房 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 钬激光碎石机 | 瑞柯恩 | SRM-H3B | 1 | 736,000.00 | | | | 4 | | 中标供应商 | 衡阳市何果科技发展有限公司 | 成交金额 | 442,800.00 | | 联系方式 | 联系人:陈小英 电话:15570934852 地址:湖南省衡阳市雁峰区天马山街道天马山南路70号6楼602.604号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 肺功能检测仪等 | 瑞超等 | RuiChao-ST等 | 1 | 442,800.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格(2002)1980号文件标准 |
| 代理服务费总金额:37700 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 陆其琛 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 唐俊 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张黎黎 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 文红玲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 谭建 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡阳县人民医院 | | 地 址:衡阳县西渡镇新正街 59 号 | | 联系人:李先生 | 电 话:0734-6813261 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南方锦项目管理有限公司 | | 地 址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园一栋一单元2601室 | | 联系人:吴霜、王鑫 | 电 话:0734-8193611/15570981408 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |