公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 资兴市失能老年人照护中心(智能化采购及安装) |
| 品目 | A02010299-其他网络设备 |
| 采购单位 | 资兴市民政局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:29 |
| 评审专家名单 | 杨佳勇,陈军,邓丽芳,雷海峰 |
| 总中标金额 | ¥227.828052 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张艺馨 |
| 项目联系电话 | 18670576683 |
| 采购单位 | 资兴市民政局 |
| 采购单位地址 | 资兴市晋宁路516号 |
| 采购单位联系方式 | 李雁:13337350205 |
| 代理机构名称 | 湖南新星项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 资兴市晋宁路516号 |
| 代理机构联系方式 | 罗国基:0731-84448885 |
| 附件: |
| 附件1 | 分项报价-资兴市失能老年人照护中心项目(弱电系统采购及安装).pdf |
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件3 | 报价明细.xls |
| 资兴市失能老年人照护中心(智能化采购及安装)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月30日 |
| 资兴市民政局的资兴市失能老年人照护中心(智能化采购及安装)公开招标采购项目于2026年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:资兴市失能老年人照护中心(智能化采购及安装) |
| 政府采购计划编号:资兴市财采计[2026]076号 |
| 代理机构名称:湖南新星项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2911-20260706-603 |
| 预算金额:2,305,162.23 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02010299-其他网络设备 | 网络设备 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中国联合网络通信有限公司郴州市分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,278,280.52 | 2,278,280.52 | 98.76 | 1 | | 郴州市天宇华泰智能科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,289,135.00 | 2,289,135.00 | 63.58 | 2 | | 郴州宏讯信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,251,362.90 | 2,251,362.90 | 62.56 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中国联合网络通信有限公司郴州市分公司 | 成交金额 | 2,278,280.52 | | 联系方式 | 联系人:刘永 电话:0735-2122231 地址:郴州市北湖区五岭大道2号(五岭广场东南侧) | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 网络设备 | 详见分项价格表 | 详见分项价格表 | 1 | 2,278,280.52 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:(计价格【2002】1980号)文件标准计取 |
| 代理服务费总金额:29350 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 杨佳勇 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 邓丽芳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 雷海峰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 罗华平 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:张艺馨 | 电 话:18670576683 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:资兴市民政局 | | 地 址:资兴市晋宁路516号 | | 联系人:李雁 | 电 话:13337350205 | | 邮 编:423400 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南新星项目管理有限公司 | | 地 址:资兴市晋宁路516号 | | 联系人:张艺馨 | 电 话:18670576683 | | 邮 编:423400 | 电子邮箱:603929804@qq.com | |