公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 南华大学附属南华医院超高端CT及相关附属设备采购项目(第二次) |
| 品目 | A0232120002-数字化 X 线诊断设备、 X 线断层诊断设备等 |
| 采购单位 | 南华大学附属南华医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:30 |
| 评审专家名单 | 陈宏,钟秋莲,李金华,何叶,黄莉,伍霞 |
| 总中标金额 | ¥2583.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 杜女士 |
| 项目联系电话 | 0734-8846522 |
| 采购单位 | 南华大学附属南华医院 |
| 采购单位地址 | 湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号 |
| 采购单位联系方式 | 乐先生:0734-8399001 |
| 代理机构名称 | 衡阳市政府集中采购中心 |
| 代理机构地址 | 衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 |
| 代理机构联系方式 | 宁向阳:13786455758 |
| 附件: |
| 附件1 | 开标一览表.docx |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 超高端CT及相关附属设备采购项目(第二次)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月5日 |
| 南华大学附属南华医院的南华大学附属南华医院超高端CT及相关附属设备采购项目(第二次)公开招标采购项目于2026年08月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:南华大学附属南华医院超高端CT及相关附属设备采购项目(第二次) |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000900号 |
| 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 |
| 采购项目编号:1107348-20260708-694 |
| 预算金额:26,000,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A0232120002-数字化X线诊断设备、X线断层诊断设备等 | 超高端CT及相关附属设备 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南天地瑞致医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 25,830,000.00 | 25,830,000.00 | 91.24 | 1 | | 湖南医药集团博瑞特生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 25,980,000.00 | 25,980,000.00 | 78.74 | 2 | | 湖南蓝毕方医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 24,869,800.00 | 24,869,800.00 | 74.3 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南天地瑞致医疗器械有限公司 | 成交金额 | 25,830,000.00 | | 联系方式 | 联系人:孙小梅 电话:13367491897 地址:湖南省长沙市雨花区 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 超高端CT及相关附属设备 | 核心产品通用电气医疗 | RevolutionApex系列 | 1 | 25,830,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:无 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 陈宏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 钟秋莲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李金华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 何叶 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黄莉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 伍霞 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 宋国军 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 钱慧泉 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 阳蔚 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:杜女士 | 电 话:0734-8846522 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:南华大学附属南华医院 | | 地 址:湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号 | | 联系人:乐先生 | 电 话:0734-8399001 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳市政府集中采购中心 | | 地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 | | 联系人:杜女士 | 电 话:0734-8846522 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | |