公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 娄底监狱2026年度药品和耗材采购计划重新立项 |
| 品目 | A07029900-其他医药品 |
| 采购单位 | 湖南省娄底监狱 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:30 |
| 评审专家名单 | 李勍,聂高平,谭纯,卢小松,仇红萍 |
| 总中标金额 | ¥125.933064 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李岚 |
| 项目联系电话 | 18007389906 |
| 采购单位 | 湖南省娄底监狱 |
| 采购单位地址 | 湖南省娄底市大科乡三元村 |
| 采购单位联系方式 | 伍辉:07388816088 |
| 代理机构名称 | 湖南森诺项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省娄底市湘中大道 |
| 代理机构联系方式 | 李岚:19807381818 |
| 附件: |
| 附件1 | 分项报价.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 娄底监狱2026年度药品和耗材采购计划重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月12日 |
| 湖南省娄底监狱的娄底监狱2026年度药品和耗材采购计划重新立项公开招标采购项目于2026年08月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:娄底监狱2026年度药品和耗材采购计划重新立项 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000237号 |
| 代理机构名称:湖南森诺项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1096970-20260722-31 |
| 预算金额:1,378,918.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A07029900-其他医药品 | 其他医药品 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南汇丰医药有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,259,330.64 | 1,259,330.64 | 95.47 | 1 | | 娄底市华泰医药有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,248,855.00 | 1,248,855.00 | 90.71 | 2 | | 湖南海瑞医药有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,238,626.70 | 1,238,626.70 | 86.72 | 3 | | 湖南医药集团有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南九州通医药有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南津湘药业有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南康众医药有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,310,738.58 | 1,310,738.58 | 81.03 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南汇丰医药有限公司 | 成交金额 | 1,259,330.64 | | 联系方式 | 联系人:左立志 电话:0738-8633266 地址:湖南省娄底市娄星区 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 其他医药品 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1,259,330.64 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按不超过项目的1.1%收取 |
| 代理服务费总金额:11034 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 李勍 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 聂高平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谭纯 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 卢小松 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 仇红萍 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省娄底监狱 | | 地 址:湖南省娄底市大科乡三元村 | | 联系人:伍辉 | 电 话:07388816088 | | 邮 编:417000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南森诺项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省娄底市湘中大道 | | 联系人:贺剑 | 电 话:18007389906 | | 邮 编:417000 | 电子邮箱:2692331597@qq.com | |