公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湘南监狱罪犯大宗生活物资采购 |
| 品目 | A07031299-其他蔬菜及食用菌,A07032199-其他畜禽产品,A07060107-畜禽肉,A07060206-调味品 |
| 采购单位 | 湖南省湘南监狱 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:30 |
| 评审专家名单 | 周金沙,尹颛斌,吴建国,陈文斌,曾需要 |
| 总中标金额 | ¥95.380000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 周畅 |
| 项目联系电话 | 0731-82235558 |
| 采购单位 | 湖南省湘南监狱 |
| 采购单位地址 | 湖南省耒阳市振兴南路890号 |
| 采购单位联系方式 | 汤先生:0734-4375122 |
| 代理机构名称 | 湖南中泉项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市天心区芙蓉南路星城荣域C座9楼 |
| 代理机构联系方式 | 段小艳:18773131155 |
| 附件: |
| 附件1 | 明细清单.xls |
| 附件2 | 政策优惠证明材料.pdf |
| 附件3 | 成交明细.docx |
| 湘南监狱罪犯大宗生活物资采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月22日 |
| 湖南省湘南监狱的湘南监狱罪犯大宗生活物资采购公开招标采购项目于2026年07月20日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湘南监狱罪犯大宗生活物资采购 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000943号 |
| 代理机构名称:湖南中泉项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1081876-20260629-549 |
| 预算金额:953,800.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A07032199-其他畜禽产品 | 禽、蛋、鱼等食材 | 详见招标文件 | 52 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南楚禾餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 953,800.00 | 858,420.00 | 95.56 | 1 | | 湖南省耒水情餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 953,800.00 | 858,420.00 | 93.11 | 2 | | 湖南鲜源供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 953,800.00 | 858,420.00 | 92.73 | 3 | | 湖南穗芙利鹏食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 953,800.00 | 953,800.00 | 86.12 | | | 怀化市宏和农副产品购销有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南省沁鑫商贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 953,800.00 | 953,800.00 | 89.47 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南楚禾餐饮管理有限公司 | 成交金额 | 953,800.00 | | 联系方式 | 联系人:李艳 电话:15974159855 地址:湖南省长沙市岳麓区 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 禽、蛋、鱼等食材 | 详见投标文件 | 投标折扣为92%,最终按招标文件规定进行结算。 | 52 | 18,342.3077 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按合同规定 |
| 代理服务费总金额:5276 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 周金沙 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 尹颛斌 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 吴建国 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈文斌 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 曾需要 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:周畅 | 电 话:0731-82235558 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省湘南监狱 | | 地 址:湖南省耒阳市振兴南路890号 | | 联系人:汤先生 | 电 话:0734-4375122 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中泉项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市天心区芙蓉南路星城荣域C座9楼 | | 联系人:周畅、朱莹、朱德凤、冉光玲 | 电 话:0731-82235558 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:hnzq2020@126.com | |