财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省疾病预防控制中心湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目公开招标中标公示

2026年08月17日 11:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目
品目

C21040000-物业管理服务

采购单位湖南省疾病预防控制中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:32
评审专家名单喻亚容,陆宏庆,黄林柱,张涛
总中标金额¥335.251848 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨振国
项目联系电话89665170
采购单位湖南省疾病预防控制中心
采购单位地址湖南省·长沙市·开福区
采购单位联系方式肖珂:13723877878
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式aaa:073189665046

湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目中标(成交)公告

 
公告日期:2026年07月10日
       湖南省疾病预防控制中心的湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目 公开招标 采购项目于2026年07月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001132号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0091
预算金额:4,104,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目 C21040000-物业管理服务 物业管理服务 详见招标文件 2
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南弘裕物业管理有限公司 审核通过 审核通过 3,352,518.48 3,017,266.632 95.56 1
湖南金科物业服务有限公司 审核通过 审核通过 3,488,470.88 3,139,623.792 95.4 2
中保华卫集团有限公司 审核通过 审核通过 3,731,610.43 3,358,449.387 90.82 3
广州忠诺物业管理有限公司 审核通过 审核通过 3,263,829.36 2,937,446.424 87.48 4
湖南东鑫物业管理有限公司 审核通过 审核通过 4,093,422.62 3,684,080.358 79.33 5
湖南鑫城商业运营管理有限公司 审核通过 审核通过 3,964,657.70 3,964,657.70 77.98 6
长沙沁园物业管理有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
湖南省疾病预防控制中心2026-2028年物业管理服务项目
中标供应商 湖南弘裕物业管理有限公司 成交金额 3,352,518.48
联系方式 联系人:陈敏
电话:18670721221
地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路5号综合服务楼6011房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业服务,服务期:2年  
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照标准
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长  张涛 随机抽取 全过程  
组员  喻亚容 随机抽取 全过程  
组员  陆宏庆 随机抽取 全过程  
组员  黄林柱 随机抽取 全过程  
 采购人代表  张宇 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杨振国 电 话:89665170
 
2、采购人
名 称:湖南省疾病预防控制中心
地 址:湖南省·长沙市·开福区
联系人:肖珂 电 话:13723877878
邮 编: 电子邮箱:
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:杨振国 电 话:89665170
邮 编:410014 电子邮箱: