公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南科技学院食堂物资配送采购 |
| 品目 | C23130200-食品和饮料批发服务 |
| 采购单位 | 湖南科技学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:32 |
| 评审专家名单 | 骆艳阳,高春石,彭佳,李立荣,尹颛斌,方俊杰 |
| 总中标金额 | ¥0.021500 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李林葱 |
| 项目联系电话 | 0731-89913056 |
| 采购单位 | 湖南科技学院 |
| 采购单位地址 | 永州市零陵区杨梓塘路130号 |
| 采购单位联系方式 | 覃老师:19892183120 |
| 代理机构名称 | 湖南正兴项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108房 |
| 代理机构联系方式 | 丁丹:0731-89913056 |
| 附件: |
| 附件1 | 成交明细.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 中小企业声明函.doc |
| 食堂物资配送采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月9日 |
| 湖南科技学院的湖南科技学院食堂物资配送采购公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南科技学院食堂物资配送采购 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001184号 |
| 代理机构名称:湖南正兴项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2954-20260615-649 |
| 预算金额:12,000,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C23130200-食品和饮料批发服务 | 粮油、面粉、干货(含干面条、粉丝)、调味品、蛋类易耗品类(一次性餐具、清洁卫生用品等)配送 | 详见招标文件第五章采购需求 | 1 | | 2 | C23130200-食品和饮料批发服务 | 果蔬、菌、新鲜粉面、豆制品类、新鲜肉禽、水(海)产品类配送 | 详见招标文件第五章采购需求 | 1 | | 3 | C23130200-食品和饮料批发服务 | 冷冻类畜禽肉、水产、调理半成品、米面点心配送 | 详见招标文件第五章采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 永州市创优配送服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 75.00 | 67.50 | 94.99 | 1 | | 湖南一心团膳餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 70.20 | 94.46 | 2 | | 祁阳县七里桥农产品综合批发市场有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 81.00 | 72.90 | 90.97 | 3 | | 乐味餐饮集团有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南生平米业股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88.00 | 79.20 | 81.53 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南中天生态农业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 68.00 | 61.20 | 97.77 | 1 | | 湖南沐林冷链配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 74.80 | 67.32 | 94.25 | 2 | | 乐味餐饮集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 70.00 | 70.00 | 93.08 | 3 | | 永州市创优配送服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南华维云供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南绿源配送服务有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 永州天成肉类食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 70.20 | 89.98 | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 永州海业供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 72.00 | 64.80 | 98.26 | 1 | | 湖南一心团膳餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 78.00 | 70.20 | 94.95 | 2 | | 乐味餐饮集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 73.00 | 73.00 | 93.37 | 3 | | 永州市创优配送服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南中天生态农业有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 永州市创优配送服务有限公司 | 成交金额 | 75.00 | | 联系方式 | 联系人:成金平 电话:18975790388 地址:湖南省永州市冷水滩区永州经济技术开发区仁湾街道零陵南路1480号 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 粮油、面粉、干货(含干面条、粉丝)、调味品、蛋类易耗品类(一次性餐具、清洁卫生用品等)配送 | 详见文件 | 详见文件,中标价格:综合折扣率75% | 1年,2026年上学期末(以学校放暑假为准)—2027年上学期末(以学校放暑假为准) | 详见文件 | | | | 2 | | 中标供应商 | 湖南中天生态农业有限公司 | 成交金额 | 68.00 | | 联系方式 | 联系人:李婷 电话:19918210736 地址:湖南省永州市冷水滩区张家铺2栋 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 果蔬、菌、新鲜粉面、豆制品类、新鲜肉禽、水(海)产品类配送 | 详见文件 | 详见文件,中标价格:综合折扣率68% | 1年,2026年上学期末(以学校放暑假为准)—2027年上学期末(以学校放暑假为准) | 详见文件 | | | | 3 | | 中标供应商 | 永州海业供应链管理有限公司 | 成交金额 | 72.00 | | 联系方式 | 联系人:唐先明 电话:18975796907 地址:湖南省永州市冷水滩区南甸路与珍珠路交叉口东北角1栋101 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 冷冻类畜禽肉、水产、调理半成品、米面点心配送 | 详见文件 | 详见文件,中标价格:综合折扣率72% | 1年,2026年上学期末(以学校放暑假为准)—2027年上学期末(以学校放暑假为准) | 详见文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:依据1980号文件,参照委托代理协议执行 |
| 代理服务费总金额:24000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 成员 | 骆艳阳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 高春石 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 彭佳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 李立荣 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 尹颛斌 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 方俊杰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 孙明 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:李林葱 | 电 话:0731-89913056 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南科技学院 | | 地 址:永州市零陵区杨梓塘路130号 | | 联系人:覃老师 | 电 话:19892183120 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南正兴项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108房 | | 联系人:许文洁、王小娟、李林葱、李盾 | 电 话:0731-89913056 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:1378398421@qq.com | |