财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省福利彩票发行中心彩票印制服务公开招标中标公示

2026年08月17日 11:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称彩票印制服务
品目

C23090102-票据印刷服务

采购单位湖南省福利彩票发行中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:32
评审专家名单刘洁,李昌佳,李筱洋,黄平安
总中标金额¥0.000700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙少鹏
项目联系电话89665170
采购单位湖南省福利彩票发行中心
采购单位地址湖南省·长沙市·开福区
采购单位联系方式游女士:13873157789
代理机构名称湖南省公共资源交易中心
代理机构地址长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式aaa:073189665046

彩票印制服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年08月04日
       湖南省福利彩票发行中心的彩票印制服务 公开招标 采购项目于2026年07月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:彩票印制服务
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001032号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0088
预算金额:863,382.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
彩票印制服务 C23090102-票据印刷服务 票据印刷服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:彩票印制服务:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南湘财印务有限公司 审核通过 审核通过 7.00 6.30 99.52 1
广西瑞熙特种票证印务有限公司 审核通过 审核通过 7.06 6.354 99.1 2
广东乐佳印刷有限公司 审核通过 审核通过 7.06 6.354 99.1 3
厦门安妮企业有限公司 审核通过 审核通过 7.08 6.372 98.96 4

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
彩票印制服务
中标供应商 湖南湘财印务有限公司 成交金额 863,380.00
联系方式 联系人:孙东
电话:13873157752
地址:湖南省长沙市天心区新电路86号铁芯厂房101-407、408
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
票据印刷服务(服务范围和要求:按采购人要求;服务标准:按行业标准;服务时间:按采购人要求合同约定;单价:7.0元/卷)  
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格[2002]1980号文
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员  黄平安 随机抽取 全过程  
组员  刘洁 随机抽取 全过程  
组员  李昌佳 随机抽取 全过程  
组长  李筱洋 随机抽取 全过程  
 采购人代表  曹相 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:孙少鹏 电 话:89665170
 
2、采购人
名 称:湖南省福利彩票发行中心
地 址:湖南省·长沙市·开福区
联系人:游女士 电 话:13873157789
邮 编: 电子邮箱:
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:孙少鹏 电 话:89665170
邮 编:410014 电子邮箱: