财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宜章县人民医院医院保洁服务费用公开招标中标公告

2026年08月17日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医院保洁服务费用
品目

C04010100-综合医院服务

采购单位宜章县人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:31
评审专家名单李玉超,许哲姣,何志红,袁在春
总中标金额¥205.721763 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人文超
项目联系电话18890128118
采购单位宜章县人民医院
采购单位地址宜章县玉溪镇文明南路17号
采购单位联系方式刘卫华:0735-3711307
代理机构名称汇誉国际工程咨询有限公司
代理机构地址宜章县玉溪镇幸福城曹排五组安置房四栋三单元三楼
代理机构联系方式付美容:13080533711
附件:
附件1中小企业声明函.doc
附件2报价明细.xls
附件3成交明细.doc

医院保洁服务费用中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月13日
       宜章县人民医院的医院保洁服务费用公开招标采购项目于2026年08月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:医院保洁服务费用
政府采购计划编号:宜财采计[2026]00058
代理机构名称:汇誉国际工程咨询有限公司
采购项目编号:1086251-20260721-50
预算金额:2,081,616.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C04010100-综合医院服务 综合医院服务 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
郴州恒裕物业服务有限公司 审核通过 审核通过 2,057,217.63 1,851,495.867 95.32 1
湖南宏泰博联物业管理服务有限公司 审核通过 审核通过 2,075,317.00 1,867,785.30 92.47 2
深圳市特卫保安服务有限公司 审核通过 审核通过 2,079,001.78 1,871,101.602 92.34 3
深圳市新东升物业管理有限公司 审核通过 审核通过 2,077,789.79 2,077,789.79 91.71  
深圳市亲联环保科技有限公司 审核通过 审核通过 2,061,227.16 1,855,104.444 69.56  
宜章县聚成物业服务有限公司 审核通过 审核通过 2,077,789.80 1,870,010.82 86.28  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 郴州恒裕物业服务有限公司 成交金额 2,057,217.63  
联系方式 联系人:刘敏
电话:0735-5888655
地址:湖南省郴州市北湖区奎门岭101号
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
综合医院服务 详见招标文件 详见招标文件 1年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按代理机构报价支付
代理服务费总金额:7000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李玉超 随机抽取 全过程  
 组长  许哲姣 随机抽取 全过程  
 组员  何志红 随机抽取 全过程  
 组员  袁在春 随机抽取 全过程  
 采购人代表  曹璐 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:文超 电 话:18890128118
 
2、采购人
名 称:宜章县人民医院
地 址:宜章县玉溪镇文明南路17号
联系人:刘卫华 电 话:0735-3711307
邮 编:424200 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:汇誉国际工程咨询有限公司
地 址:宜章县玉溪镇幸福城曹排五组安置房四栋三单元三楼
联系人:文超、肖秋利 电 话:0735-3998229、18890128118
邮 编:424200 电子邮箱:/