财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中共湖南省委机关新湘幼儿院新湘幼儿院食堂食材配送服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新湘幼儿院食堂食材配送服务
品目

C23140200-食品和饮料专门零售服务

采购单位中共湖南省委机关新湘幼儿院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:31
评审专家名单尹春峰,范叶,尹颛斌,邓晖,郑志兵
总中标金额¥630.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘萍萍
项目联系电话0731-89791108
采购单位中共湖南省委机关新湘幼儿院
采购单位地址长沙市芙蓉区韶山北路29号
采购单位联系方式曾先生:0731-81121385
代理机构名称中航招采科技(北京)有限公司
代理机构地址长沙市芙蓉区蓉园路6号湖南省老干部大学金秋楼10楼
代理机构联系方式彭牧:13661348375
附件:
附件1报价明细 (新).xls
附件2中小企业声明函.pdf
附件3成交明细.docx

新湘幼儿院食堂食材配送服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月7日
       中共湖南省委机关新湘幼儿院的新湘幼儿院食堂食材配送服务公开招标采购项目于2026年07月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:新湘幼儿院食堂食材配送服务
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000738号
代理机构名称:中航招采科技(北京)有限公司
采购项目编号:3057-20260608-227
预算金额:6,300,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C23140200-食品和饮料专门零售服务 新湘幼儿院食堂食材配送服务项目包1 主要配送食材包括但不限于:蔬菜类、水果类、淡水鱼类、牛羊肉类、禽类(鸡、鸭)等。服务期为合同签订之日起三年,合同一年一签。具体内容详见第五章采购需求 1
2 C23140200-食品和饮料专门零售服务 新湘幼儿院食堂食材配送服务项目包2 主要配送食材包括但不限于:猪肉类、海产品类、粮油类、粗杂粮类、干货类、调味品类等。服务期为合同签订之日起三年,合同一年一签。具体内容详见第五章采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
宏鸿农产品集团有限公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 94.98 1
大农科技股份有限公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 93.23 2
湖南雷傲餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 91.84 3
湖南望家欢农产品有限公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 79.52  
麦德龙商业集团有限公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 78.44  
湖南湘女柯柯生态农业有限责任公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 78.33  
湖南宇田农业股份有限公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 87.23  
湖南湘尚福餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 3,300,000.00 3,300,000.00 82.55  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南鲜源供应链管理有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 96.6 1
宏鸿农产品集团有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 94.7 2
湖南雷傲餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 94.51 3
湖南望家欢农产品有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 81.23  
湖南宇田农业股份有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 88.15  
麦德龙商业集团有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 80.73  
湖南湘女柯柯生态农业有限责任公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 83.67  
湖南湘尚福餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 83.22  
大农科技股份有限公司 审核通过 审核通过 3,000,000.00 3,000,000.00 90.63  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 宏鸿农产品集团有限公司 成交金额 3,300,000.00  
联系方式 联系人:郑冰
电话:13686490363
地址:广东省深圳市龙岗区平湖街道良安田社区良白路149号一、二楼
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
新湘幼儿院食堂食材配送服务项目包1 详见招标文件 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2
中标供应商 湖南鲜源供应链管理有限公司 成交金额 3,000,000.00  
联系方式 联系人:廖琪
电话:15802613958
地址:湖南省长沙市长沙县
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
新湘幼儿院食堂食材配送服务项目包2 详见招标文件 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号文件
代理服务费总金额:34000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 评委  尹春峰 随机抽取 全过程  
 评委  范叶 随机抽取 全过程  
 主任评委  尹颛斌 随机抽取 全过程  
 评委  邓晖 随机抽取 全过程  
 评委  郑志兵 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘萍萍 电 话:0731-89791108
 
2、采购人
名 称:中共湖南省委机关新湘幼儿院
地 址:长沙市芙蓉区韶山北路29号
联系人:曾先生 电 话:0731-81121385
邮 编:410011 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中航招采科技(北京)有限公司
地 址:长沙市芙蓉区蓉园路6号湖南省老干部大学金秋楼10楼
联系人:刘萍萍、吴赛、王强、杨馨 电 话:0731-89791108
邮 编:410011 电子邮箱:/