财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

张家界市人民医院2024年医疗设备采购项目(二)重新立项(2)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024年医疗设备采购项目(二)重新立项(2)
品目

A02320500-医用超声波仪器及设备

采购单位张家界市人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:31
评审专家名单张秀群,彭慧,徐瑞英,宁晓锋
总中标金额¥331.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人覃先生
项目联系电话0744-8223688
采购单位张家界市人民医院
采购单位地址张家界市永定区沙堤社区桔坪路1号
采购单位联系方式赵女士:0744-8231042
代理机构名称张家界市公共资源交易中心
代理机构地址张家界市永定区子午路220号
代理机构联系方式王慧君:13637440001
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.doc

2024年医疗设备采购项目(二)重新立项(2)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月13日
       张家界市人民医院的2024年医疗设备采购项目(二)重新立项(2)公开招标采购项目于2026年08月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2024年医疗设备采购项目(二)重新立项(2)
政府采购计划编号:张财采计[2025]000054号
代理机构名称:张家界市公共资源交易中心
采购项目编号:1075441-20260623-269
预算金额:3,493,500.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02320500-医用超声波仪器及设备 内镜清洗工作台、清洗消毒工作站、超声内镜 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名
长沙森东贸易有限公司 审核通过 审核通过 3,318,500.00 3,318,500.00 1
湖南皋顺商贸有限公司 审核通过 审核通过 3,353,500.00 3,353,500.00 2
湖南东瑞医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3,388,500.00 3,388,500.00 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 长沙森东贸易有限公司 成交金额 3,318,500.00  
联系方式 联系人:周凯云
电话:13787071503
地址:湖南省长沙市芙蓉区朝阳街道五一路235号湘域中央1栋601
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
内镜清洗工作台、清洗消毒工作站、超声内镜 深圳开立等 深圳开立HD-650等 1 3,318,500.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:不收费
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 小组成员  宁晓锋 随机抽取 全过程  
 小组成员  张秀群 随机抽取 全过程  
 小组成员  彭慧 随机抽取 全过程  
 小组组长  徐瑞英 随机抽取 全过程  
 采购人代表  高绪照 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:覃先生 电 话:0744-8223688
 
2、采购人
名 称:张家界市人民医院
地 址:张家界市永定区沙堤社区桔坪路1号
联系人:赵女士 电 话:0744-8231042
邮 编:427000 电子邮箱:hnlyjsxy@163.com
 
3、采购代理机构
名 称:张家界市公共资源交易中心
地 址:张家界市永定区子午路220号
联系人:覃先生 电 话:0744-8223688
邮 编:427000 电子邮箱:zjjszfcgzx@163.com