财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目结果公告

2026年08月17日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目
品目

采购单位沈阳农业大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月17日 11:31
评审专家名单李艳红、谢在群、王玉、冯文
总中标金额¥98.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑巍、张彬、丁媛
项目联系电话25158333转8131
采购单位沈阳农业大学
采购单位地址沈阳市沈河区东陵路120号
采购单位联系方式程老师、赵老师02488488569、13352469165
代理机构名称辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
代理机构地址沈阳市铁西区云峰南街20-1号
代理机构联系方式25158333转8130
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函
附件2中小企业声明函
公告信息
 
(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁汇诚工程管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-17

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-25073

项目名称:(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目

供应商名称:沈阳涌置科技有限公司

供应商地址:铁西区北二东路17号22-D-4

中标(成交)金额:986,800(元)

评审总得分:98.28(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目

货物类

名称:真空冷冻干燥机(其他分离及干燥设备)

品牌:加鹏

规格型号:JP055

数量:1

单价(元):60800.0000

货物类

名称:恒温培养箱(其他试验仪器及装置)

品牌:科晟

规格型号:WRZ-1100C-CO2

数量:1

单价(元):41200.0000

货物类

名称:超低温保存箱(电冰箱)

品牌:海容

规格型号:DW-86L860BPS

数量:3

单价(元):75000.0000

货物类

名称:多功能酶标仪(其他试验仪器及装置)

品牌:优米

规格型号:Opticsmate-ID9

数量:2

单价(元):150000.0000

货物类

名称:实验砻谷机(其他机械设备)

品牌:伯利恒

规格型号:BLH-3250B

数量:2

单价(元):1000.0000

货物类

名称:砻谷机(其他机械设备)

品牌:伯利恒

规格型号:BLH-3280K

数量:1

单价(元):18000.0000

货物类

名称:冷冻研磨仪(研磨机)

品牌:净信

规格型号:JXCL-GMS

数量:1

单价(元):50000.0000

货物类

名称:制冰机(制冰设备)

品牌:雪科

规格型号:IMS-70

数量:1

单价(元):12800.0000

货物类

名称:基因扩增仪(其他试验仪器及装置)

品牌:萤兴

规格型号:SPR-64C

数量:4

单价(元):38000.0000

货物类

名称:高速台式冷冻离心机(离心机)

品牌:可成

规格型号:GTR420C

数量:1

单价(元):50000.0000

货物类

名称:叠加式恒温摇床(液晶型)(其他试验仪器及装置)

品牌:莱奥

规格型号:ZQP-103C

数量:2

单价(元):22500.0000

货物类

名称:LED植物生长气候箱(其他试验仪器及装置)

品牌:科晟

规格型号:D-RZ-620D-LED

数量:1

单价(元):30000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李艳红、谢在群、冯文、王玉(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目

代理服务收费标准及金额:中标金额≤100万:中标金额×1.5%×70% 100万<中标金额≤500万:【100万×1.5%+(中标金额-100万)×1.1%】×70%)向成交人收取代理服务费金额10,361.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳农业大学

地    址:沈阳市沈河区东陵路120号

联系方式:程老师、赵老师02488488569、13352469165

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁汇诚工程管理咨询有限公司

地    址:沈阳市铁西区云峰南街20-1号

联系方式:25158333转8130

3.项目联系方式

项目联系人:郑巍、张彬、丁媛

电      话:25158333转8131

十、附件

采购文件:7.招标文件-(ZCC)辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目-二次更正.doc

包组编号:001

包组名称:辽宁省辽中区现代农业产业园优质水稻育种基地建设项目科研基地设备工程采购项目

供应商名称:沈阳涌置科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

2.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函.pdf