财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

晋中市2026年度公路工程质量监督抽检服务采购项目结果公告

2026年08月17日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称晋中市2026年度公路工程质量监督抽检服务采购项目
品目

采购单位晋中市交通运输局
行政区域山西省公告时间2026年08月17日 11:31
评审专家名单高建业,贾雪松,赵洁
总中标金额¥48.360000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常正茂、刘艳红、马俊瑞、韩宇、赵鹏飞
项目联系电话0354-3029966
采购单位晋中市交通运输局
采购单位地址山西省晋中市榆次区迎宾西街76号
采购单位联系方式15110616616
代理机构名称山西晋开工程管理有限公司
代理机构地址山西省晋中市榆次区锦纶北路95号建工商务楼
代理机构联系方式0354-3029966

一、项目编号:1407992026CCS00103

二、项目名称:晋中市2026年度公路工程质量监督抽检服务采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1晋中市万堃工程质量检测有限责任公司山西省晋中市榆次区郭家堡乡风栖大街369号园区东配楼二层报价:483600(元)93.5


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1晋中市2026年度公路工程质量监督抽检服务采购项目晋中市2026年度公路工程质量监督抽检服务采购项目(1)国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程;
(2)国道307线阳泉坡头至榆次段一级公路新建工程。
(3)太行一号旅游路和顺团壁至独堆段公路改造工程
具体包括以上项目的工程常用原材料、工程实体质量检测和工地试验室检查及竣(交)工检测质量监督抽检等技术性服务内容。
符合国家有关政策、规范、规程及标准自签订服务合同开始至2026年12月31日止符合国家有关政策、规范、规程及标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

高建业,贾雪松,赵洁                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定执行,由成交供应商支付。                    

2.代理服务收费金额(元):7254.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:晋中市交通运输局        

地 址:山西省晋中市榆次区迎宾西街76号       

联系方式:15110616616     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西晋开工程管理有限公司        

地 址:山西省晋中市榆次区锦纶北路95号建工商务楼      

联系方式:0354-3029966       

3.项目联系方式

项目联系人:常正茂、刘艳红、马俊瑞、韩宇、赵鹏飞

电 话:0354-3029966

 

1

 




附件信息: