财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南华大学附属南华医院骨质疏松专病数据库采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南华大学附属南华医院骨质疏松专病数据库采购项目
品目

C16010302-行业应用软件开发服务

采购单位南华大学附属南华医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:32
评审专家名单蒋一锄,曹艳,向乾能,阳溥羚
总中标金额¥77.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人阳镇宇
项目联系电话18107471390
采购单位南华大学附属南华医院
采购单位地址湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号
采购单位联系方式彭芳莉:0734-8399001
代理机构名称深圳群伦项目管理有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市蒸湘区科创智谷13楼1308室
代理机构联系方式张啸宏:13662653637
附件:
附件1成交明细1.doc
附件2报价明细.xls
附件3中小企业声明函.doc

骨质疏松专病数据库采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月20日
       南华大学附属南华医院的南华大学附属南华医院骨质疏松专病数据库采购项目公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:南华大学附属南华医院骨质疏松专病数据库采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001267号
代理机构名称:深圳群伦项目管理有限公司
采购项目编号:1070881-20260618-253
预算金额:830,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16010302-行业应用软件开发服务 骨质疏松专病数据库采购项目 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
杭州深睿博联科技有限公司 审核通过 审核通过 778,500.00 716,220.00 98.12 1
讯飞医疗科技股份有限公司 审核通过 审核通过 810,120.00 810,120.00 73.24 2
武汉聚垒科技有限公司 审核通过 审核通过 813,000.00 747,960.00 70.78 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 杭州深睿博联科技有限公司 成交金额 778,500.00  
联系方式 联系人:乔昕
电话:13701127374
地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道龙园路88号3幢14层B1401室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
骨质疏松专病数据库采购项目 详见采购需求 详见采购需求 合同签订后180个日历天内完成安装调试,上线及验收。 详见采购需求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照原计价格【2002】1980号文件标准67%
代理服务费总金额:7823.9 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  蒋一锄 随机抽取 全过程  
 组员  曹艳 随机抽取 全过程  
 组长  向乾能 随机抽取 全过程  
 组员  阳溥羚 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘少荣 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:阳镇宇 电 话:18107471390
 
2、采购人
名 称:南华大学附属南华医院
地 址:湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号
联系人:彭芳莉 电 话:0734-8399001
邮 编:421001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:深圳群伦项目管理有限公司
地 址:湖南省衡阳市蒸湘区科创智谷13楼1308室
联系人:阳镇宇、周静、廖慧敏 电 话:18107471390、17307341233
邮 编:421001 电子邮箱:/