公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南省治超云网专线2026-2027年度租赁服务项目 |
| 品目 | C17010200-网络接入服务 |
| 采购单位 | 湖南省交通运输厅科技信息中心 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:33 |
| 评审专家名单 | 夏盛,张蓉,李辉,刘俊 |
| 总中标金额 | ¥256.795200 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 孙少鹏 |
| 项目联系电话 | 89665170 |
| 采购单位 | 湖南省交通运输厅科技信息中心 |
| 采购单位地址 | 湖南省·长沙市·天心区 |
| 采购单位联系方式 | 袁菁江:18711005936 |
| 代理机构名称 | 湖南省公共资源交易中心 |
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区万家丽路二段29号 |
| 代理机构联系方式 | aaa:073189665046 |
| 湖南省治超云网专线2026-2027年度租赁服务项目中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年07月17日 |
| 湖南省交通运输厅科技信息中心的湖南省治超云网专线2026-2027年度租赁服务项目 公开招标 采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南省治超云网专线2026-2027年度租赁服务项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000822号 |
| 代理机构名称:湖南省公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0069 |
| 预算金额:2,586,500.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 湖南省治超云网专线2026-2027年度租赁服务项目 | C17010200-网络接入服务 | 网络接入服务 | 详见招标文件 | 720 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:湖南省治超云网专线2026-2027年度租赁服务项目: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中国移动通信集团湖南有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,567,952.00 | 2,567,952.00 | 94.61 | 1 | | 中国联合网络通信有限公司湖南省分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,570,000.00 | 2,570,000.00 | 94.03 | 2 | | 中电信数智科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,578,000.00 | 2,578,000.00 | 93.77 | 3 | | 湖南二次方通讯科技有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,572,980.00 | 2,315,682.00 | 79.46 | 4 | | 湖南盈光信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,531,970.00 | 2,531,970.00 | 61.89 | 5 |
| |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 湖南省治超云网专线2026-2027年度租赁服务项目 | | 中标供应商 | 中国移动通信集团湖南有限公司 | 成交金额 | 2,567,952.00 | | 联系方式 | 联系人:粟毅 电话:13755043333 地址:无 | 企业类型 | 大型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 网络接入服务(服务范围和要求:按采购人要求;服务标准:按行业标准;服务时间:1年) | | | | | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:0 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 刘俊 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 夏盛 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张蓉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 毛恒彬 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省交通运输厅科技信息中心 | | 地 址:湖南省·长沙市·天心区 | | 联系人:袁菁江 | 电 话:18711005936 | | 邮 编: | 电子邮箱: | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省公共资源交易中心 | | 地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号 | | 联系人:孙少鹏 | 电 话:89665170 | | 邮 编:410014 | 电子邮箱: | |