贵州科技馆钢桁架维护项目中标(成交)结果公告
2026年08月17日 11:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州科技馆钢桁架维护项目 | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 贵州科技馆 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:33 |
| 评审专家名单 | 宋向东、陶洪军、徐莞婷 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王胜 | ||
| 项目联系电话 | 13312261211 | ||
| 采购单位 | 贵州科技馆 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区瑞金南路40号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18185566553 | ||
| 代理机构名称 | 贵阳胧月项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A5栋1单元7层18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13312261211 | ||
一、项目编号: LYZB2026-LKX060
二、项目名称: 贵州科技馆钢桁架维护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 637700.00元 | 四川源美建设有限公司 | 南充市顺庆区雅凤巷24号雅凤小区3幢1层1号 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 贵州科技馆钢桁架维护项目 贵州科技馆钢桁架维护项目 采购人指定 签订合同后 60 个日历天内完成 杨杰 川 2512014201507647
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋向东、陶洪军、徐莞婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按采购文件规定的收费标准执行。
2.代理服务收费金额(元): 9565.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-25
定标日期:2026-08-13
评审日期:2026-08-05
评审地点:谈判室16
评审委员会名单:宋向东、陶洪军、徐莞婷
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标(成交)供应商:四川源美建设有限公司,评审得分:97.47
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州科技馆
地 址: 贵阳市南明区瑞金南路40号
联系方式: 18185566553
2.采购代理机构信息
名 称: 贵阳胧月项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A5栋1单元7层18号
联系方式: 13312261211
3.项目联系方式
项目联系人: 王胜
电 话: 13312261211
附件信息: