财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湘西自治州妇幼保健院湘西州妇幼保健院2026年度遗传优生实验室检测外送服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湘西州妇幼保健院2026年度遗传优生实验室检测外送服务项目
品目

C04990000-其他医疗卫生服务

采购单位湘西自治州妇幼保健院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:33
评审专家名单苏贝,吴红玲,彭书培,陈凤珍
总中标金额¥0.004750 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人颜续业
项目联系电话15197919027
采购单位湘西自治州妇幼保健院
采购单位地址吉首市吉凤街道双河社区州府东路(原丰达东路)19 号
采购单位联系方式田丽苹:13762102690
代理机构名称森峰隆泰项目管理有限公司
代理机构地址吉首市高新区碧桂园中央公园第1栋1301室
代理机构联系方式曹少宏:15273487613
附件:
附件1四、分项价格表 (1).pdf
附件2报价明细 (3).xls

湘西州妇幼保健院2026年度遗传优生实验室检测外送服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月17日
       湘西自治州妇幼保健院的湘西州妇幼保健院2026年度遗传优生实验室检测外送服务项目公开招标采购项目于2026年07月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘西州妇幼保健院2026年度遗传优生实验室检测外送服务项目
政府采购计划编号:州财采计[2026]000042号
代理机构名称:森峰隆泰项目管理有限公司
采购项目编号:1117798-20260624-4
预算金额:1,830,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C04990000-其他医疗卫生服务 其他医疗卫生服务 详见招标文件第五章采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
杭州博圣医学检验实验室有限公司 审核通过 审核通过 47.50 47.50 92.19 1
长沙金域医学检验实验室有限公司 审核通过 审核通过 47.00 47.00 57.18 2
湖南大地同年生物科技有限公司 审核通过 审核通过 48.00 43.20 53.7 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 杭州博圣医学检验实验室有限公司 成交金额 47.50  
联系方式 联系人:刘英
电话:0571-87986338
地址:浙江省杭州市西湖区转塘街道浮山街300号B座6层601室、603室
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他医疗卫生服务 / / / /
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按原国家计委招标代理服务管理暂行办法(计价格2002)1980号货物(服务)类收费金额计取
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  苏贝 随机抽取 全过程  
 组长  吴红玲 随机抽取 全过程  
 组员  彭书培 随机抽取 全过程  
 组员  陈凤珍 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘春 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:颜续业 电 话:15197919027
 
2、采购人
名 称:湘西自治州妇幼保健院
地 址:吉首市吉凤街道双河社区州府东路(原丰达东路)19 号
联系人:田丽苹 电 话:13762102690
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:森峰隆泰项目管理有限公司
地 址:吉首市高新区碧桂园中央公园第1栋1301室
联系人:颜续业 电 话:15197919027
邮 编:410005 电子邮箱:yanxuye@qq.com