财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡东县消防救援大队及所辖队站食堂外包服务公开招标中标公告

2026年08月17日 11:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡东县消防救援大队及所辖队站食堂外包服务项目
品目

C22040000-餐饮服务

采购单位衡东县消防救援大队
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:33
评审专家名单谭美娜,罗超梅,雷杨艳,胡冬华
总中标金额¥112.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘敏
项目联系电话18570023872
采购单位衡东县消防救援大队
采购单位地址衡东县洣水镇交通东路555号
采购单位联系方式文亮:18674734142
代理机构名称湖南隽泽项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区雨花亭街道276号碧桂园印象商业中心1栋1702室
代理机构联系方式刘小平:17680370499
附件:
附件1湖南福望乡农产品配送有限公司--报价_01.png
附件2报价明细--衡东县消防救援大队及所辖队站食堂外包服务项目.xls
附件3湖南福望乡农产品配送有限公司--中小企业声明函.pdf
附件4(定稿)招标正文-衡东县消防救援大队及所辖队站食堂外包服务项目.pdf

及所辖队站食堂外包服务中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月30日
       衡东县消防救援大队的衡东县消防救援大队及所辖队站食堂外包服务项目公开招标采购项目于2026年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡东县消防救援大队及所辖队站食堂外包服务项目
政府采购计划编号:HDZC2026-C006
代理机构名称:湖南隽泽项目管理有限公司
采购项目编号:1115492-20260707-79
预算金额:1,146,394.20  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C22040000-餐饮服务 餐饮服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南福望乡农产品配送有限公司 审核通过 审核通过 1,125,000.00 1,125,000.00 93.6 1  
长沙润山餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 1,141,650.00 1,141,650.00 93.56 2
长沙中一餐饮管理有限公司 审核通过 审核通过 1,133,700.00 1,133,700.00 90.77 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南福望乡农产品配送有限公司 成交金额 1,125,000.00  
联系方式 联系人:邓勇
电话:18684888556
地址:衡阳市高新区青峰街33号裕景花苑A栋103室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
餐饮服务 响应招标文件 响应招标文件 一年 响应招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同约定执行
代理服务费总金额:11319.81 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  胡冬华 随机抽取 全过程  
 组长  谭美娜 随机抽取 全过程  
 组员  罗超梅 随机抽取 全过程  
 组员  雷杨艳 随机抽取 全过程  
 采购人代表  王湘屏 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘敏 电 话:18570023872
 
2、采购人
名 称:衡东县消防救援大队
地 址:衡东县洣水镇交通东路555号
联系人:文亮 电 话:18674734142
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南隽泽项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区雨花亭街道276号碧桂园印象商业中心1栋1702室
联系人:刘敏(项目负责人)、刘小平 电 话:18570023872、19376698618.
邮 编:410007 电子邮箱:1216013919@qq.com